首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某企业在采用需用系数法计算负荷时,在未计入同时系数前的总有功功率为1264kW,总无功功率为763kvar。 在计入变压器的功率损耗后的视在功率约为( )kV.A。
某企业在采用需用系数法计算负荷时,在未计入同时系数前的总有功功率为1264kW,总无功功率为763kvar。 在计入变压器的功率损耗后的视在功率约为( )kV.A。
admin
2010-07-18
49
问题
某企业在采用需用系数法计算负荷时,在未计入同时系数前的总有功功率为1264kW,总无功功率为763kvar。
在计入变压器的功率损耗后的视在功率约为( )kV.A。
选项
A、1450
B、1400
C、1350
D、1300 注:变压器的功率损耗计算(变压器负荷率小于85%时):①变压器有功功率损耗△P
r
=0.01S
js
。 (kW);②变压器无功功率损耗△Q
r
=0.05S
js
(kvar)。式中:S
js
为未计入变压器损耗前计算负荷的总视在功率(kV.A)。
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/SBff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
如图4-105所示,质量为m的三角形物块,其倾斜角为θ,可在光滑的水平地面上运动。质量为m的矩形物块又沿斜面运动。两块间也是光滑的。该系统的动力学特征(动量、动量矩、机械能)有守恒情形的数量为()。
如图4-100所示,常数为k的弹簧下挂一质量为m的物体,若物体从静平衡位置(设静伸长为δ)下降△距离,则弹性力所做的功为()。
()是建筑生产中最基本的安全管理制度,是所有安全规章制度的核心。
微分方程cosxsinydy=cosysinxdx满足条件y|x=0=的特解是()。
如图5-115所示直杆,其材料相同,截面和长度相同,支承方式不同,在轴向压力作用下,哪个柔度最大,哪个柔度最小?答案正确的是()。
矩形渠道断面宽度为4m,水深为2m,流量为8m3/s,渠底坡度为0.0001,其粗糙系数为()。
(2006)热泵与制冷机的工作原理相同,但是()。
已知图3-38所示水平管路中的水流量qV=2.5L/s,直径d1=50mm,d2=25mm,压力表读数为9807Pa,。若水头损失忽略不计,试求连接于该管收缩断面上的水管可将水从容器内吸上的高度h为()m。
如图3-61所示的泵装置从低水箱向高水箱抽送水,已知条件如下:x=0.1m,y=0.35m,z=0.1m,M1读数为124kPa,M2读数为1024kPa,Q=0.025m3/s,η=0.8,试求该泵所需的轴功率为()kW。(注:该装置中两压力表
一氧气瓶的容积为V,开始时充入氧气的压强为P1,使用一段时间之后压强降为P2,此时瓶中氧气的内能为E2,与使用前氧气的内能E1之比为()。
随机试题
Itisdifficulttounderstandthiskindof______calculation.
男,45岁,因上呕下泻住某医院,每天静脉点滴庆大霉素16万单位共9天,近5天来少尿(200~300ml/d),球结膜水肿,腹水,下肢水肿。实验室检查:血BUN38.6mmol/L,血肌酐1214mmol/L,血清钾6.9mmol/L。
支气管哮喘病人PaCO2增高,表示
南柴胡的原植物为( )。
A、黄连B、黄芩C、地骨皮D、石膏E、银柴胡既能清肺热,又能退虚热的药物是()
关于零售商业物业的租金调整,下列说法正确的是()
正值国庆期间,你是单位的值班人员,接到外地电话说你们单位部分外出人员在当地发生车祸,你该如何处理?
000047机密★三年特急××市人民政府办公厅文件××市人民政府办公厅
Whatwouldtheworldlooklikewithoutthedollardomination?USofficialsare【C1】______outadealtoendthegovernmentshutdow
DearSir/Madam,Inresponsetoyouradvertisementinyesterday’sTimeEducationalSupplement,Iwouldliketoapplyforthe
最新回复
(
0
)