首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
宏远公司生产销售甲产品,2017年度甲产品的盈亏临界点销售额为90000元,单价150元,单位成本130元,其中,单位变动成本120元。资金平均占用额为4000万元,经分析,其中不合理部分为300万元。 宏远公司计划2018年度实现利润总额比2017年度增
宏远公司生产销售甲产品,2017年度甲产品的盈亏临界点销售额为90000元,单价150元,单位成本130元,其中,单位变动成本120元。资金平均占用额为4000万元,经分析,其中不合理部分为300万元。 宏远公司计划2018年度实现利润总额比2017年度增
admin
2020-02-20
34
问题
宏远公司生产销售甲产品,2017年度甲产品的盈亏临界点销售额为90000元,单价150元,单位成本130元,其中,单位变动成本120元。资金平均占用额为4000万元,经分析,其中不合理部分为300万元。
宏远公司计划2018年度实现利润总额比2017年度增长20%。预计2018年度资金周转加速3%。
根据上述资料,回答下列问题:
为保证2018年该产品不亏损,假设在其他条件不变的情况下,下列各项因素的控制范围不正确的是( )。
选项
A、单价的降低幅度不超过13.33%
B、单位变动成本的上升幅度不超过16.67%
C、销售量的降低幅度不超过70%
D、固定成本的提高幅度不超过200%-
答案
C
解析
单价上升5%,利润=40×(1+5%)×(1-50%-10%)×17.5-180=114(万元),利润变化率=(114-100)/100=14%,利润对单价的敏感系数=14%/5%=2.8。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/SFcg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
正保公司委托乙企业加工用于连续生产的应税消费品,正保公司和乙企业均为增值税一般纳税人,适用的增值税税率均为17%,适用的消费税税率为10%,正保公司对原材料按实际成本进行核算,收回加工后的A材料用于继续生产应税消费品一B产品。有关资料如下。 (1)20
A公司是一家生产电子产品的上市公司,为增值税一般纳税企业。2012年12月31日,A公司期末存货有关资料如下: (1)甲产品账面余额为1000万元,按照一般市场价格预计售价为1060万元,预计销售费用和相关税金为30万元。已计提存货跌价准备40万元。
“材料成本差异”科目贷方反映的内容有()。
某商业企业采用售价金额核算法计算期末存货成本。本月月初存货成本为20000元,售价总额为30000元;本月购入存货成本为100000元,相应的售价总额为120000元;本月销售收入为100000元。该企业本月销售成本为()元。
某股份有限公司采用月末一次加权平均法计算发出材料的实际成本,并按成本与可变现净值孰低法对期末存货计价。该公司2012年12月1日甲材料的结存数量为200千克.账面实际成本为40000元;12月4日购进该材料300千克,每千克单价为180元(不含税,下同);
下列各项中,增值税一般纳税人企业不应计入收回委托加工物资成本的是()。
随机试题
专业责任标准明确护理人员在提供护理服务中承担的责任和义务,此类标准主要来源于哪几个方面()
Itwas______thatthismatterbeconsideredatthenextmeeting.
会阴侧切正确的有
非根性的臂丛神经闭合性损伤,手术探查的时限及指征是
下列无杀菌作用的药物是
雁茗茶有“美容茶”的雅号。()
A、 B、 C、 D、 B各图形的封闭区域数依次为2、3、4、5、(6),选项中只有B符合。
简述法律推理的特征。
Hydrogenisthefundamentalelementoftheuniverse______itprovidesthebuildingblocksfromwhichtheotherelementsareprodu
A、Ingreenforests.B、Indrydeserts.C、InthePacificOcean.D、IntheNorthPoleregion.D题目询问在哪个地区找不到蛇。关键是听到“除了北极地区和南太平洋的一些岛屿外
最新回复
(
0
)