首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
配电给日用电器的插座线路,应按( )要求确定。
配电给日用电器的插座线路,应按( )要求确定。
admin
2010-07-18
15
问题
配电给日用电器的插座线路,应按( )要求确定。
选项
A、插座线路的载流量:对未知使用设备的插座供电时,应大于总计算负荷电流
B、插座计算负荷:已知使用设备者按其额定功率计;未知使用设备者,每出线口按100W计
C、插座线路的载流量:对已知使用设备的插座供电时,应大于插座的额定电流
D、插座的额定电流:已知使用设备者,应大于设备额定电流的1.25倍
E、插座的额定电流:未知使用设备者,不应小于5A
答案
A,B,C,D,E
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/SKff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2008年)如图4—69所示,质量为m的三角形物块,其倾斜角为θ,可在光滑的水平地面上运动。质量为m的矩形物块又沿斜面运动。两块间也是光滑的。该系统的动力学特征量(动量、动量矩、机械能)有守恒情形的数量为()个。
(2008年)如图8—76所示电路,Q1、Q0的原始状态为“11”,当送入两个脉冲后的新状态为()。
(2008年)设总体X的概率分布为其中是未知参数,利用样本值3,1,3,0,3,1,2,3,所得θ的矩估计值是()。
(2006年)如图6-12所示,两水箱水位恒定,水面高差H=10m,已知管道沿程水头损失为:hf=6.8m,局部阻力系数:转弯0.8、阀门0.26、进口0.5、出口0.8,则通过管道的平均流速为()m/s。
二极管应用电路如图(a)所示,电路的激励ui如图(b)所示,设二极管为理想器件,则电路的输出电压uo的平均值Uo=()。
螺钉受力如图,已知螺钉和钢板的材料相同,拉伸许用应力[σ]是剪切许用应力[τ]的2倍,即[σ]=2[τ],钢板厚度t是螺钉头高度h的1.5倍,则螺钉直径d的合理值是()。
[2012年,第72题]设A、B两处液体的密度分别为ρA与ρB,由U形管连接,如图6.1-6所示,已知水银密度为ρm,1、2面的高度差为△h,它们与A、B中心点的高度差分别为h1,与h2,则AB两中心点的压强差PA-PB为()。
请按照要求分析回答下列问题。找出下面的10kV变电所平面布置图(尺寸单位:mm)中,有几处不符合规范的要求?并请逐条说明正确的做法是什么。图中油浸变压器容量为1250kV.A,低压柜为固定式配电屏(注:图中未标注的尺寸不用校验)。()
地处西南某企业35kV电力用户具有若干10kV变电所。所带负荷等级为三级,其供电系统图和已知条件如下:1)35kV线路电源侧短路容量为500MV.A。2)35kV电源线路长15km。3)10kV馈电线路20回,均为截面积18
某高层建筑有避难层,消防控制室与安防监控中心合用,设在首层。首层大厅高度为9m,宽30m,进深15m;在二层分别设置计算机网络中心和程控电话交换机房;3~29层为标准层,为大开间办公室,标准层面积为2000m2/层,其中核心筒及公共走廊面积占25%;该建筑
随机试题
精刮时要采用()。
王某怀孕期间到医院进行产前检查,此时医生如果发现一些情况存在,就会提出终止妊娠的医学意见,这些情况中不包括
按照编制程序和用途,建设工程定额包括施工定额、预算定额、概算定额、概算指标和投资估算指标,下列关于这些定额的表述中正确的有()。
建设工程项目总投资组成中,工程建设其他费包括()
在为客户推荐适合的理财产品时,需要考虑的因素有()。
2021年7月25日,在第44届世界遗产大会上,中国提交的遗产项目“():宋元中国的世界海洋商贸中心”获准列入《世界遗产名录》。
下列哪个国家不是联合国常任理事国之一?()
1928年底,国民党在全国范围内建立了自己的统治。国民党政权的性质是
FiveMythsaboutCollegeDebt[A]Thetrillion-dollarstudentdebtburdenhascausedmanydebatesaboutthevalueofcollege.
AIDSAcquiredImmunodeficiencySyndrome(AIDS),isakindofhumanviraldisease(病毒病)thatdamagestheimmunesystem,weake
最新回复
(
0
)