首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
如果小明每年存款1000元,年利率为10%,那么5年后获得的本利和是( )元。
如果小明每年存款1000元,年利率为10%,那么5年后获得的本利和是( )元。
admin
2018-02-05
30
问题
如果小明每年存款1000元,年利率为10%,那么5年后获得的本利和是( )元。
选项
A、5464
B、6105
C、6737
D、5348
答案
B
解析
FV=C×[(1+r)
t
-1]/r=1000×[(1+10%)
5
-1]÷10%≈6105(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/STxM777K
本试题收录于:
个人理财题库初级银行业专业人员职业资格分类
0
个人理财
初级银行业专业人员职业资格
相关试题推荐
下列关于黄金理财产品的特点,说法不正确的是()。
只有在企业提供的产品和服务成为客户不可或缺的需要和享受时,()才会形成,其表现是长期关系的维持和重复购买。
下列不属于银行从业人员明确沟通目标时考虑的内容是()。
中央银行的货币政策影响到客户理财目标的实现,对此,下列说法正确的是()。
债券的可赎回条款降低了债券的内在价值和投资者的实际收益率。()
以下有关期货的说法错误的是()。
银行股份有限公司,股东以其所持股份为限对银行的债务承担责任,银行以其全部资产对外承担责任。()
保证收益理财产品(计划)中高于同期储蓄存款利率的保证收益,是银行为了使客户的利益达到最大化,无条件的保证收益。()
下列关于有效市场理论的叙述中,正确的有()。
下列对家庭生命周期各阶段的理财建议中,不合适的是()。
随机试题
被视为环境与资源保护领域的“黄金规则”的是()
不属于静脉肾盂造影适应证的是
圜土
某企业2011年3月31日银行存款日记账余额240000元,银行对账单余额258000元。经逐笔核对,发现有几笔未达账项:(1)企业偿还甲公司货款30000元已登记入账,但银行尚未登记入账。(2)企业收到销售商品款34000元已登记入账,但银行尚未登记
甲企业计划投资一条新的生产线,项目总投资800万元,该投资在项目开始建设时一次性投入,建设期为2年,经营期为13年,经营期每年可产生现金净流量150万元。若甲企业要求的年投资报酬率为8%,则该投资项目的现值指数是()。(已知PVA8%,15=8.
处置可供出售金融资产时,应按取得的价款与该金融资产账面价值之间的差额,确认为投资收益;原直接计入所有者权益的公允价值变动累计额也应转入投资收益。()
属于销售预测的定量分析法的是()。
下列属于单乐章结构的乐曲体裁是()。
在幼儿生长发育过程中,身体各部分的增长比例不同,正确的比例是()。
假如你是红星中学(RedStarMiddleSchool)的老师,有一位美国朋友要于下周一到你校参观访问。请写一篇80~100词左右短文,简单介绍一下你所在学校的情况。
最新回复
(
0
)