首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
当某项目折现率i1=10%时,财务净现值FNPV1=200万元;当i2=13%时,财务净现值FNPV2=-100万元。用试差法计算财务内部收益率约为( )。
当某项目折现率i1=10%时,财务净现值FNPV1=200万元;当i2=13%时,财务净现值FNPV2=-100万元。用试差法计算财务内部收益率约为( )。
admin
2009-06-01
44
问题
当某项目折现率i1=10%时,财务净现值FNPV1=200万元;当i2=13%时,财务净现值FNPV2=-100万元。用试差法计算财务内部收益率约为( )。
选项
A、11%
B、12%
C、13%
D、14%
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Sbnw777K
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
0
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
根据《建设工程工程量清单计价规范》的规定,钢筋工程量的计算方法是()。
在项目管理规划大纲中应细化职业健康安全与环境管理计划的内容有()。
根据《建设工程工程量清单计价规范》的规定,楼地面工程中,()应按零星装饰项目编码列项。
水泥地面压光要三遍成活,每遍抹灰的时间要掌握得当,才能保证施工质量,普通硅酸盐水泥的终凝时间不大于()h。
根据基坑平面的大小与深度、土质、地下水位高低与流向、降水深度要求,轻型井点可采用多种布置,其中()适用于基坑、槽宽度小于6m,且降水深度不超过5m的情况。
常用于寒冷地区和结构变形较为频繁部位、且适宜热熔法施工的聚合物改性沥青防水卷材是()。
承包商编制工程施工组织设计的主要工作中有以下4个内容:①编制施工进度计划;②编制施工方案及选择主要施工机械;③编制资源配置计划;④绘制施工平面图。上述内容在编制程序中的先后关系正确的是( )。
在互斥方案比选中,差额投资回收期是两个互斥方案( )。
某建设项目,基建拨款为2700万元,项目资本为900万元,项目公积金80万元,基建投资借款1000万元,企业债券基金500万元,待冲基建支出200万元,应收生产单位投资借款1500万元,基本建设支出1100万元,则基建结余资金为()万元。
某建设项目,基建拨款为2500万元,项目资本为600万元,项目资本公积金100万元,基建投资借款2000万元,企业债券基金800万元,待冲基建支出500万元,应收生产单位投资借款1800万元,基本建设支出1500万元,则基建结余资金为()万元。
随机试题
从当代国外编制管理的趋势上看,其范围和对象限于()
SWOT分析法中,“O”代表的是()
下列是SCL-90的症状维度除了
监理工程师对安装模板的稳定性、刚度、强度、结构物轮廓尺寸的检验应采用( )。
ABC会计师事务所的A和B注册会计师接受委派,对甲上市公司(以下简称甲公司)2000年度会计报表进行审计。甲公司尚未采用计算机记账。A和B注册会计师于2000年11月1日至7日对甲公司的内部控制制度进行了解和测试,并在相关审计工作底稿中记录了了解和测试的事
胡锦涛主席在十七大会议中讲到改革开放的重要性以及所取得的成果时指出()。
科学家指出,“当黑洞或坍缩星等大型天体在太空加速时,会产生引力波。但由于它非常微弱,我们一直无法探测到。”科学家拟实施“激光干涉仪太空天线”实验,以探测这种引力波,科学家断言尚未探测到引力波的存在,在辩证唯物主义看来,其依据是()。
Hightower是一家占用几栋办公楼的公司,它正在考虑在它所有的建筑内都安装节能灯泡,这种新灯泡与目前正在使用的传统灯泡发出同样多的光,而所需的电量仅是传统灯泡的一半。同时,这种新灯泡的寿命也大大加长,因此通过在旧灯泡坏掉的时候换上这种新灯泡,Hight
所有与“非典”患者接触的人都被隔离了。所有被隔离的人都与小李接触过。如果以上命题是真的,以下哪个命题也是真的?
Consumersandproducersobviouslymakedecisionsthatmoldtheeconomy,butthereisathirdmajor【C1】______toconsidertherole
最新回复
(
0
)