首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
对某单位职工的文化程度进行抽样调查,得知其中80%的人是高中毕业,抽样平均误差为2%,当置信度为95.45%时(z=2),该单位职工中具有高中文化程度的比重是 ( )。
对某单位职工的文化程度进行抽样调查,得知其中80%的人是高中毕业,抽样平均误差为2%,当置信度为95.45%时(z=2),该单位职工中具有高中文化程度的比重是 ( )。
admin
2009-12-25
51
问题
对某单位职工的文化程度进行抽样调查,得知其中80%的人是高中毕业,抽样平均误差为2%,当置信度为95.45%时(z=2),该单位职工中具有高中文化程度的比重是 ( )。
选项
A、大于84%
B、等于78%
C、在76%-84%之间
D、在78%-82%之间
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Sclr777K
本试题收录于:
中级统计基础理论及相关知识题库统计师分类
0
中级统计基础理论及相关知识
统计师
相关试题推荐
退休养老规划是为了保证客户在将来有一个自立、尊严、高品质的退休生活,而从现在开始积极实施的理财方案。张某夫妇打算20年后退休,现在想对将来的退休生活进行规划。他们根据自身的健康状况,估计退休后活25年,根据现在的通货膨胀率,设定了退休以后每年的生活费用平均
薛明(男)的叔叔1998年1月过世,在遗嘱中将自己的一处房产留给薛明将来结婚居住。1998年5月,薛明与温惠结婚。1998年11月,房屋过户手续正式办理完毕。后夫妻二人又对房子进行了翻修,共花费4万元。2005年3月,薛明在某刊物上发表了一部长篇小说,出版
所谓丁克家族是由英文“Dink”(即“DoubleIneomeNoKids”)翻译而来,意指夫妇双方都有收入,但是不愿意生育子女,不需要为后代留下遗产,经济压力小,生活方式比较现代。这呈现现代人的一种生活方式。上官夫妇就想有这样的生活方式,他俩还有30年退
黄先生于2007年12月份存入三年期定期存款20000元,则三年后黄先生可以拿到的税后利息为()。
随着人们接受教育程度的要求越来越高,教育费用也在持续上涨,家长为了保障子女能够接受较好的教育,一般有教育规划方面的需求。何先生的儿子即将上小学,他向助理理财规划师就子女教育规划方面的问题进行了咨询。如果何先生没有后期投入,则儿子的大学费用缺口为(
考虑到要保证收益而且风险不要太大,张女士准备将资金购买货币市场基金,一般来说,下列四项关于货币市场基金的说法不正确的是()。
某投资者买入了一只面值为1000元的债券,期限为6年,每年付息一次,票面利率为8%,发行价格为900元,则该债券的到期收益率为()。
宋先生2007年1月购买了一份人寿保险,2008年1月由于投资亏损严重,无力支付续期保费,但其合同仍然有效,是因为保险合同具有()。
资产配置主要根据客户的投资目标和对风险收益的要求,将客户的资金在各种类型资产上进行配置,确定用于各种类型资产的资金比例。首先做的配置是战略资产配置,主要是指在较长的投资期限内,根据各类资产的(),确定最能满足投资者风险一回报率目标的长期资产组
案例四:2012年1月初,李某为自己的一套价值100万元的住房,先向A、B两家商业保险公司进行了投保,保险金额分别为60万元和90万元。2012年7月28日,李某住房不幸发生火灾,导致房屋损失50万元。根据案例回答下列问题。下列关于共同保险与重复保
随机试题
阐述自我效能感理论,谈谈如何提高学生的自我效能感?
企业在对其各种不同的产品分别使用不同品牌的同时,还在各种产品的品牌前冠以企业名称。这种品牌策略属于()
DNA变性的叙述,错误的是
6岁患儿,近来因天气突然变冷,受凉出现发热、咳嗽就诊,预诊室护士应引导患儿到
调试要准备合格的标准仪器,要求标准的精度高于被校仪表的( )级。
对于()的永久性水工建筑物,若失事后造成巨大损失,或者对水利水电工程造成十分严重影响的,经过论证并报主管部门批准,其级别可提高一级。
下列各项中,对收入的描述正确的有()。
上市公司发行分离交易的可转换公司债券,除符合公开增发股票的一般条件外,还应当符合的条件有()。
下列关于授予人民警察警衔权限的说法正确的有()。
属于抗日战争时期的高级干部学校的是()。
最新回复
(
0
)