问题
该企业应按销售不动产缴纳营业税为( )元。
本月甲某应纳营业税为( )元。
选项
A、900
B、2400
C、4200
D、2700
答案
B
解析
甲某应纳营业税=12000×5%+6000×5%+1500=2400元注:从2004年7月1日起台球,保龄球税率下调到5%。
