首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
已知某种存货的全年需要量为。7200个单位,假设生产周期为一年360天,存货的交货时间为5天,企业建立的保险储备为50单位,则该种存货的再订货点为( )单位。
已知某种存货的全年需要量为。7200个单位,假设生产周期为一年360天,存货的交货时间为5天,企业建立的保险储备为50单位,则该种存货的再订货点为( )单位。
admin
2017-05-16
30
问题
已知某种存货的全年需要量为。7200个单位,假设生产周期为一年360天,存货的交货时间为5天,企业建立的保险储备为50单位,则该种存货的再订货点为( )单位。
选项
A、20
B、50
C、100
D、150
答案
D
解析
依题意,存货平均每日耗用量=7200÷360=20(单位/天),再订货点=交货期内的需要量+保险储备量=20×5+50=150(单位)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/SsX0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
贴现法借款的实际利率()。
某公司计划投资一项目,原始投资额为200万元,全部在建设起点一次投入,并于当年完工投产。投产后每年增加销售收入90万元,付现成本21万元。该项固定资产预计可使用10年,直线法折旧,预计残值10万元。该公司拟发行面值为1000元,票面利率为15%,期限为
某公司拟用新设备取代已使用3年的旧设备。旧设备原价170000元,当前估计尚可使用5年,目前的折余价值为110000元,每年销售收入30000元,每年经营成本12000元,预计最终残值10000元,目前的变现价值为80000元;购置新设备需花费150000
在股东大会上,股东们一致认为其聘任的总经理在公司经营过程中没有维护他们的利益,下列方法中可以协调二者之间冲突的包括()。
甲公司准备进行证券投资,投资者要求的投资报酬率为12%,所得税税率33%。有关备选方案的情况如下:(1)购买A公司债券。A公司即将发行债券,债券的面值为100元,票面利率8%,期限5年,筹资费率3%,当前的市场利率为10%,每年支付利息;
企业的收益分配应当遵循的原则包括()。
下列关于税务管理的说法中,不正确的是()。
已获利息倍数指标中的利息费用主要是指()。
某公司成立于2003年1月1日,2003年度实现的净利润为1000万元,分配现金股利550万元,提取盈余公积450万元(所提盈余公积均已指定用途)。2004年度实现的净利润为900万元(不考虑计提法定盈余公积的因素)。2005年计划增加投资,所需资金
赊销是扩大销售的有力手段之一,企业应尽可能放宽信用条件,增加赊销量。( )
随机试题
习近平总书记在北京师范大学看望教师和学生时说:“一个人遇到好老师是人生的幸运,一个学校拥有好老师是学校的光荣,一个民族源源不断涌现出一批叉一批好老师则是民族的希望。”好老师关系到民族的振兴与发展,习近平总书记提出“四有”好老师,“四有”即有理想信念、有道德
肺根部的毗邻是()
关于母乳喂养哪项不对
堆石坝坝体中,垫层区压实后要求平均空隙率小于()。
在票据转让中,转让汇票的背书人与受让汇票的被背书人在汇票上的签章依次前后衔接称为()。
下列各项中,影响利润表“所得税费用”项目金额的有()。
下列不属于开展社区人居环境重建工作的专业方法的是( )。
学生:军训:体能
AcupunctureRecently,acupuncturehasbecomea【1】_____wordinAmerica.【1】_____.AcupuncturewasperformedinChina
不仅耗水量大的工业,甚至一些城市里与日常生活息息相关的行业例如洗车业、公共洗浴场所和水疗中心(SPAcenter)的用水都将受到限制。
最新回复
(
0
)