问题
某企业为小规模纳税人,销售产品一批,含税价格164 800元,增值税征收率3%,该批产品应交增值税为4 800元。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
本题考查小规模纳税人增值税问题,该批产品应交增值税额=164800÷(1+3%)×3%=4 800(元)。故本题判断正确。
