首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
运用弹性预算法编制预算的基本步骤包括( )。
运用弹性预算法编制预算的基本步骤包括( )。
admin
2017-03-16
56
问题
运用弹性预算法编制预算的基本步骤包括( )。
选项
A、选择业务量的计量单位
B、确定适用的业务量范围
C、逐项研究并确定各项成本和业务量之间的数量关系
D、计算各项预算成本,并用一定的方式来表达
答案
A,B,C,D
解析
运用弹性预算法编制预算的基本步骤:(1)选择业务量的计量单位:(2)确定适用的业务量范围;(3)逐项研究并确定各项成本和业务量之间的数量关系;(4)计算各项预算成本,并用一定的方式来表达。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/SvH0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
影响企业资金结构的因素有()等。
下列因素中,会使企业降低负债比重的是()。
产权比率侧重于揭示财务结构的稳健程度以及自有资金对偿债风险的承受能力。()
东方公司拟进行一项完整工业项目投资,现有甲、乙、丙三个可供选择的互斥投资方案。已知相关资料如下:资料一:已知甲方案的净现金流量为:NCF0=-800万元,NCF1=-200万元,NCF2=0万元,NCF3~ll=250万元,NCF12=280万元。
股票分割对公司的资本结构不会产生任何影响,一般只会使发行在外的股票总数增加,资产负债表中股东权益各账户(股本、资本公积、留存收益)的余额都保持不变,股东权益的总额也保持不变。( )
某成本中心2007年1月的成本预算资料如下:可控成本总额为20万元,其中固定成本为10万元;不可控成本为15万元,全部为固定成本,预算产量为10000件。2007年1月的实际成本资料如下:可控成本为20.5万元,其中固定成本为10.5万元;不可控成本为18
某产品的单位产品标准成本为:工时消耗3小时,变动制造费用小时分配率为5元,固定制造费用小时分配率为2元,本月生产产品500件,实际使用工时1400小时,生产能量为1620小时,实际发生变动制造费用7700元,实际发生固定制造费用3500元,则下列有关制造费
建海公司已获利息倍数为3,且该公司未发行优先股,债务利息全部为费用化利息,则其财务杠杆系数为()。
东海公司2000年资产负债表如下。该公司2000年的销售额为300万元,2001年预计销售额为400万元,2001年能够提供的可用利润为25万元。2001年增加应收票据,它占销售额的比例为6%,要求:(1)计算2001年需要追
债券的赎回有()形式。
随机试题
一辆轿车乘坐5人,其重心高度为hg=0.7m,该车轮距B=1.414m,行驶在水平沥青路面上,附着系数φ=0.6;转弯时转弯半径R=16m,求,此时该车不发生侧滑及侧翻的安全车速是多少?
A.麻疹B.风疹C.水痘D.猩红热E.肠道病毒感染皮肤弥漫性充血,上有密集针尖大小丘疹的是
某男,50岁。体力劳动者,长期从事站立负重工作。双下肢筋脉盘曲突起如蚯蚓状,瘤色紫暗,喜暖,下肢轻度肿胀;伴形寒肢冷,口不渴,小便清长;舌淡暗,苔白腻,脉弦细。诊断为筋瘤,宜选用()
行政诉讼中适用于特殊地域管辖的案件是()。
集装单元化是物流现代化的标志,其实质就是要形成集装单元化系统。()
下列近代重大历史事件按时间先后顺序排列正确的是()。①俄国十月革命②中国共产党成立③五四运动④辛亥革命
根据《行政处罚法》的规定,下列选项中哪个不属于应当依法从轻或者减轻行政处罚的情形?()
下列关于SELECT短语的描述中错误的是
Sociologists(社会学家)tellusthatweareheadingforasocietyleisure.Thetrendisunmistakable.Onehundredyearsago,theypo
Ifyougetintodifficulties,don’thesitatetoask______advice.
最新回复
(
0
)