首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
当招标文件描述的某分部分项工程量清单项目特征与设计图纸不符时,投标人应( )。
当招标文件描述的某分部分项工程量清单项目特征与设计图纸不符时,投标人应( )。
admin
2017-06-07
77
问题
当招标文件描述的某分部分项工程量清单项目特征与设计图纸不符时,投标人应( )。
选项
A、以设计图纸为依据确定综合单价
B、向招标人提出,等待招标人作出答复后,再确定综合单价
C、向设计单位提出,等待设计单位作出答复后,再确定综合单价
D、以招标文件描述的该分部分项工程量清单项目特征确定综合单价
答案
D
解析
当招标文件描述的某分部分项工程清单项目特征与设计图纸不符时,投标人应以招标文件描述的分部分项工程量清单项目特征确定综合单价。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Sy5M777K
本试题收录于:
建筑经济专业知识与实务题库中级经济师分类
0
建筑经济专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
某购买电力设备方案的投资额为320万元,年运行费用为120万元,估计该设备2年后退出使用时的价值为80万元。若基准收益率为8%,为使该方案有利,则每年利用该设备的收益最小应大于()万元。已知:(P/A,8%,2)=1.783,(P/F,
某建设单位就一项工程项目进行招标活动,采用公开招标的方式,并按照《工程建设项目施工招标投标办法》及《房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标管理办法》的要求,编制了招标控制价,按规定发售了资格预审文件。一共有4家企业或联合体参加了投标,招标单位对这4家投标单
某公司有一台设备甲购于3年前,原值为60000元,预计净残值率10%,规定的使用年限为6年,采用平均年限法提取折旧,从目前的情况看至少还能使用4年。现在公司考虑是否更新该设备,新设备乙原值为50000元,预计净残值率为10%,规定使用年限为4年,采用年数总
大工程的场地清理保险金额一般不超过合同价格的()。
某建设项目第1年年初一次性投资680万元,基准收益率为10%,基准投资回收期为6年,每年净收益如下表所示。该建设项目的动态投资回收期为()年。
某运输企业扩大生产规模,有甲乙两个方案可供选择,基准收益率为7%,两个方案相关数据资料如下表所示。甲方案的收益年金和费用年金分别为()万元。
经济风险分析应采用定性与定量相结合的方法,分析风险因素发生的可能性及给项目带来经济损失的程度,其分析过程包括()。
某运输企业拟扩大生产规模,现有甲、乙两种设备可供选购,基准收益率为8%,两种设备的各项经济指标如下表所示。根据已知条件,可以选用()比较法进行方案经济比选。
用统计分析方法制定劳动定额时,一般需要计算()。
岗位()分析的工作内容是调查研究企业中各个岗位的任务性质、内容、形式、执行任务的步骤、方法,使用的设备、器具以及影响的对象。
随机试题
已知φo(Ag+/Ag)=0.799V,Ag2C2O4的溶度积常数为3.5×10-11。求Ag2C2O4+2e-=2Ag+C2O42-,φo(Ag2C2O4/Ag)为()。
下列哪种药物中毒禁忌洗胃
下列选项中,不属于测绘项目合同甲方义务的是()。
在工资管理系统中,每月录入的考勤记录、产量记录、奖金、工资变动单可以形成()。
公共物品供给的(),即何种物品应当被公共的而不是私人的提供、提供多少。
《学记》中提出了“豫、时、孙、摩"的教学原则,其中,“孙"指的是()
设随机变量X的密度函数f(x)=若P{X>1}=,则a=______.
[*]
=_________。
小向使用了一部标配为2GRAM的手机,因存储空间不够,他将一张64G的mircoSD卡插到了手机上。此时,这部手机上的2G和64G参数分别代表的指标是
最新回复
(
0
)