首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲企业上年度资金平均占用额为2200万元,经分析,其中不合理部分200万元,预计本年度销售增长率为一5%,资金周转减速2%。则本年度资金需要量为( )万元。
甲企业上年度资金平均占用额为2200万元,经分析,其中不合理部分200万元,预计本年度销售增长率为一5%,资金周转减速2%。则本年度资金需要量为( )万元。
admin
2016-02-01
50
问题
甲企业上年度资金平均占用额为2200万元,经分析,其中不合理部分200万元,预计本年度销售增长率为一5%,资金周转减速2%。则本年度资金需要量为( )万元。
选项
A、1938
B、1862
C、2058
D、2142
答案
A
解析
资金需要量=(基期资金平均占用额一不合理资金占用额)×(1+预测期销售增长率)×(1一预测期资金周转速度增长率)=(2200—200)×(1—5%)×(1+2%)=1938(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/T1aJ777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
风险指的是损失的()。
根据《建设工程质量管理条例》,未经( )签字的建筑材料不得在工程上使用。
关于施工定额的说法,正确的是( )。
关于埋设塑料管的沟槽回填技术要求的说法,正确的有( )。
装饰装修施工过程中常见的荷载变动主要有( )。
某客运专线铁路工程,采用CRTSⅡ型板式无砟轨道。施工过程中,由于建设单位赶工期,施工单位组织不力,造成部分无砟轨道返工,影响工期1个月,造成直接经济损失为250万元人民币。问题:客运专线铁路轨道工程的质量管理措施有哪些?
公路交通工程专业承包企业中,等级为监控系统工程分项的企业可承包的工程范围有()。
根据国家相关规定,结合公路工程的特点,下列关于公路工程施工总承包企业资质的划分,正确的是()。[2011年真题]
【背景资料】某房屋建筑工程项目,建设单位与施工单位按照《建设工程施工合同(示范文本)》签订了施工承包合同。施工合同中规定:(1)设备由建设单位采购,施工单位安装;(2)建设单位原因导致的施工单位人工窝工,按18元/工日补偿,建设单位原因导致的
根据《节约能源法》,我国对固定资产投资项目实行的制度有()。
随机试题
属于医用特种胶片的是
下列除哪项外均为痢疾的治法
患者,男,60岁。因“发热1周,胸闷痛、气急、呼吸困难”入院,B超提示心包积液,医生给予心包穿刺,术后护理不正确的是
某10层五星级酒店,地下两层为停车库,地上一层为接待大厅,二层为餐厅,三至十层为客房,安装有火灾自动报警系统和自动喷水灭火系统,设有两个封闭楼梯间,分别布置在走道的最东侧和中间,以下房间的疏散距离不符合《建筑设计防火规范》的是()。
统计分析的特点有()。
(2012年)甲公司生产某种产品,该产品单位售价160元,单位成本120元,2011年度销售360万件。2012年为扩大销售量、缩短平均收款期,甲公司拟实行“5/10、2/30、n/50”新的信用政策;采用该政策后,经测算:产品销售额将增加15%,占销售额
关于艺术字,下列说法正确的是()。
人民警察依法使用警械、武器,造成无辜人员伤亡或者财产损失的,由该人民警察所属机关参照《国家赔偿法》的有关规定给予()。
设f(x)在[a,b]上连续,f(x)≥0且f(x)dx=0,求证:在[a,b]上f(x)=0.
Googlemaybevaluedatmorethan$185billionandboastmillionsofusers,butthatdoesn’tmeantheInternetgiantisanymatc
最新回复
(
0
)