首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
高压单个用户闪变限值的计算公式为( )。
高压单个用户闪变限值的计算公式为( )。
admin
2014-05-27
51
问题
高压单个用户闪变限值的计算公式为( )。
选项
A、G
MV
=
B、E
iMV
=
C、E
iHV
=
D、ε
u
=
×100%
答案
C
解析
《复习指导书(供配电)》4.3.3.3公式(4-16)~公式(4-19)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/T55f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
图示变压器为理想变压器,且N1=100匝,若希望I1=1A时,PR2=40W,则N2应为()。
按照《建筑法》规定,建设单位申领施工许可证,应该具备的条件之一是()。
目前,微机系统中普遍使用的字符信息编码是()。
一平面简谐波的波动方程为y=0.02cosπ(50t+4x)(SI),此波的振幅和周期分别为()。
(2017年)普通金属导线,直径1mm左右,当外面敷设绝缘保护层后,导线中的散热量()。
一台直流电机,Pe=1000kW,n=600r/min,最高弱磁转速1200r/min,电枢回路额定电压为750Vde,效率0.92。采用三相桥式可控硅整流装置供电,电枢回路可逆,四象限运行。电机过载倍数为1.5倍,车间变电所的电压等级为10kV。拟在
某电力用户有若干10kV车间变电所,供电系统见下图,给定条件如下:1)35kV线路电源侧短路容量无限大。2)35/10kV变电所10kV母线短路容量104MV.A。3)车间A、B和C变电所10kV母线短路容量分别为102MV.A、100MV.A、
某厂根据负荷发展需要,拟新建一座110/10kV变电站,用于厂区内10kV负荷的供电,变电站基本情况如下:(1)电源取自地区110kV电网(无限大电源容量)。(2)主变采用两台容量为31.5MVA三相双绕组自冷有载调压变压器,户外布置,变压器高、低压侧
GB50059—1992《35~110kV变电所设计规范》中提出,屋外油浸变压器与油量在600kg以上的本回路充油电气设备之间的防火净距不应小于()。
高层主体建筑内()设置装有可燃油的电气设备的变配电所。
随机试题
对于慢性宫颈炎.下述哪项是错误的
患者,女,56岁。因胃部不适,需服用健胃宝,护士应指导患者
患者,女,60岁。反复咳嗽、咳痰25年,心悸、气促、下肢间歇性水肿3年,病情加重伴畏寒发热1周入院。体检:T38℃,呼吸急促,口唇发绀,双肺叩诊过清音,中下肺有湿啰音,心率110次/分,心律齐,无杂音,双下肢重度水肿。为明确诊断首选的检查是
下列四项中不属于政府财政部门预算拨款遵循的原则是()。
贵金属具有的天然属性最适合于充当一般等价物,主要表现在其()。
民事行为主体依法被宣告破产的资格,是指()。
将同一性质(技术水平相当)的作业,由纵向分工改为横向分工,是改进过细劳动分工方法中的()。
生活中许多现象都包含着物理常识,下列所表述的现象中,包含力学知识的有()。
贾某因复制和出售淫秽录像于2001年5月15日被A市B区公安分局处以15日行政拘留并罚款3000元。贾某不服,接到处罚决定书后,于2001年5月20日向A市公安局提出申诉。A市公安局经过审查认为B区公安分局处罚过重,遂作出行政拘留?日,罚款2000元的复议
在关系数据库设计中,关系模式设计属于()。
最新回复
(
0
)