首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业产品单位售价为8元,其成本y是销售额x的函数,即该企业总成本为:y=40000+0.6x。 要求: 当产品的销售量为多少时,该产品的销售利润率可达到20%?
某企业产品单位售价为8元,其成本y是销售额x的函数,即该企业总成本为:y=40000+0.6x。 要求: 当产品的销售量为多少时,该产品的销售利润率可达到20%?
admin
2018-12-29
53
问题
某企业产品单位售价为8元,其成本y是销售额x的函数,即该企业总成本为:y=40000+0.6x。
要求:
当产品的销售量为多少时,该产品的销售利润率可达到20%?
选项
答案
盈亏临界点作业率=1—20%/(1—0.6)=50% 销售量=12500/50%=25000(件)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/T6Ic777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
假设A公司总股本的股数为100000股,现采用公开方式发行20000股,增发前一交易日股票市价为5元/股。老股东和新股东各认购了10000股,假设不考虑新募集资金投资的净现值引起的企业价值的变化,在增发价格分别为5.5元/股,5元/股,4.5元/股的
下列关于期权定价方法的表述中,不正确的是()。
(2009年新)下列关于项目投资决策的表述中,正确的是()。
甲公司目前的资本结构(账面价值)为:长期债券680万元,普通股800万元(100万股),留存收益320万元。目前正在编制明年的财务计划,需要融资700万元,有以下资料:(1)本年派发现金股利每股0.5元,预计明年每股收益增长10%,股利支付率(每股股利/每
某公司增发的普通股的市价为20元/股,筹资费用率为市价的5%,本年发放股利每股1元,已知同类股票的预计收益率为10%,则该公司维持此股价需要的股利年增长率为()。
某企业只生产和销售一种产品,单位产品售价为36元,产销可以实现平衡。该企业目前产量为1500件,其成本构该厂现拟购置一套专用设备,购价为20000元,使用年限为5年,到期无残值,用直线法提折旧。据预测,使用专用设备后,可使产品变动成本在原有基础上下
ABC公司近三年的主要财务数据和财务比率如下:假设该公司所得税税率为30%,利润总额=毛利-期间费用。要求:分析说明该公司的资金来源;
A公司经批准在1999年增发新股,目前已发行股票的每股市价为12元,该公司1998年度缴纳所得税500万元,税后利润的20%提取盈余公积金,剩余部分用于分配股利,公司已经发行的股票100万股,预计1999年公司增资后,预计股票的市盈率将下降25%,每股收益
与长期负债相比,流动负债具有()的特点。
H公司是一个高成长的公司,目前每股价格为20元,每股股利为1元,股利预期增长率为6%。公司现在急需筹集资金5000万元,有以下3个备选方案:方案1:按照目前市价增发股票250万股。方案2:平价发行10年期的长期债券。目前新发行的10年期
随机试题
随机变量X的方差D(X)存在,C为非零常数,则一定有【】
A.由雌激素、糖皮质激素、卤素等所致B.接触石油、焦油等C.痤疮,突然显著加重,伴有发热等全身症状D.表现为严重的结节、囊肿、窦道、瘢痕E.与月经密切相关月经前痤疮的临床特点是
A.猪瘟病毒B.猪细小病毒C.伪狂犬病病毒D.日本脑炎病毒E.猪繁殖与呼吸综合征病毒某猪场一头公猪出现睾丸一侧肿大,另一侧萎缩,与该公猪交配的母猪出现流产。用乳鼠肾细胞分离到一种能凝集绵羊红细胞的病毒,该病例最可能的致病病原是
男,5岁,咳嗽4个月,凌晨及活动后加剧,服用多种抗生素无效,服用特布他林(博利康)尼后有缓解。查体:无发热,面及颈部散在湿疹。两肺呼吸音粗,该病儿最可能的诊断是
关于居住区道路用地的叙述正确的是()。
铁路路堤填筑应按三阶段、四区段、八流程的工艺组织施工。下列选项中,属于“八流程”内容的有()。
合规人员在对业务部门进行核查时,应当坚持统一标准来对违规行为风险进行评估和报告,这体现了合规管理的()原则。
我校将针对中学生使用手机对其学习成绩是否有影响开展调查活动。作为此次调查的负责人,你会如何组织这次活动以保证调查数据的客观真实?
How’sthisforacynicalviewofscience?(46)"Anewscientifictruthdoesnottriumphbyconvincingitsopponentsandmakingth
优越的战略位置、通讯条件(communications)和商业文化,促进了香港经济和社会迅速发展。
最新回复
(
0
)