首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某新建室内体育场馆由圆形风口送风,风口d0=0.5m,距比赛区为45m,要求比赛区质量平均风速不超过0.2m/s,则选取风口时,风口送风量不应超过( )。(紊流系数α=0.08)
某新建室内体育场馆由圆形风口送风,风口d0=0.5m,距比赛区为45m,要求比赛区质量平均风速不超过0.2m/s,则选取风口时,风口送风量不应超过( )。(紊流系数α=0.08)
admin
2019-11-09
59
问题
某新建室内体育场馆由圆形风口送风,风口d
0
=0.5m,距比赛区为45m,要求比赛区质量平均风速不超过0.2m/s,则选取风口时,风口送风量不应超过( )。(紊流系数α=0.08)
选项
A、0.25m
3
/s
B、0.5m
3
/s
C、0.75m
3
/s
D、1.25m
3
/s
答案
D
解析
这是一个圆断面射流的问题,比赛区显然是在射流的主体段,由主体段质量平均流速公式:
,代入已知数据得v
0
=6.39m/s,故风口送风量:Q
0
=1.254m
3
/s
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/T83f777K
本试题收录于:
动力基础考试(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
动力基础考试(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
关于立体书库的建筑面积计算,以下哪项是错误的?
住宅公共出入口位于阳台、外廊及开敞楼梯平台的下部时,应采取以下何种措施?
平时为商业营业厅的地下人防工程,当设有自动报警系统和自动灭火系统,且采用A级装修材料装修时。防火分区最大允许面积为()。
(2009)把城市设计理论归纳成为路径、边界,场地、节点.标志物五元素的学者是()。
如图6-32所示,土样装在直径0.2m,测量长度0.8m的圆桶中,测得水头差0.2m,流量0.01m3/d,则渗流系数为()m/d。
已知平面简谐波的方程为y=Acos(Bt-Cx),式中A、B、C为正常数,此波的波长和波速分别为()。
一平面简谐波的波动方程为y=0.01cos10π(25t—x)(SI),则在t=0.1s时刻,x=2m处质元的振动位移是()。
在项目的盈亏平衡分析中,下列说法正确的是()。
若BEP(%)表示某项目的盈亏平衡点设计生产能力利用率,则下列方案中抗风险能力最强的是()。
(2006年)如图6-12所示,两水箱水位恒定,水面高差H=10m,已知管道沿程水头损失为:hf=6.8m,局部阻力系数:转弯0.8、阀门0.26、进口0.5、出口0.8,则通过管道的平均流速为()m/s。
随机试题
复调小说
下列是对文章标题中表示文体的字的解释,有错误的一项是()
铁路、公路建设需要征用的土地()申请批准、办理征地手续。
对称三相负载接成三角形,功率为2.4kW,功率因数0.6,已知电源线电压UL=380V,通过负载的电流为()A。
对航空摄影机进行检校的主要目的之一是为了精确获得摄影机()的值。
规范要求对涉及混凝土结构安全的重要部位进行结构实体检验的内容包括()
据“国内个人捐款抽样问卷调查”表明:受过良好教育的人构成了个人捐款者群体的主体。其中大专以上占30.1%,本科以上占31.1%。每一万个大专以上学历的人中,有64.6人为希望工程捐过款,而每一万个小学以下学历的人,捐款不足0.05人。在接受调查的3158名
设f(x)=∫0sinxsint2dt,g(x)=x3+x4,当x→0时,f(x)是g(x)的().
Howlonghavetheynotmeteachother?
Theyhadapleasantchat______acupofcoffee.
最新回复
(
0
)