问题
2016年9月1日起,张某承包一招待所,合同规定张某每月取得工资3500元,年终从企业所得税税后利润中上缴承包费50000元,其余经营成果归张某所有。2016年该招待所税后利润95000元,当年张某共应缴纳多少个人所得税?
选项
答案
纳税年度收入总额=3500×4+(95000一50000)=59000(元) 年应纳税所得额=59000一3500×4=45000(元) 应纳个人所得税=45000×20%一3750=5250(元)。
解析
