首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业年初借得50000元贷款,10年期,年利率为12%,每年末等额偿还。已知年金现值系数(P/A,12%,10)=5.6502,则每年应偿还的金额为( )元。
企业年初借得50000元贷款,10年期,年利率为12%,每年末等额偿还。已知年金现值系数(P/A,12%,10)=5.6502,则每年应偿还的金额为( )元。
admin
2020-11-09
53
问题
企业年初借得50000元贷款,10年期,年利率为12%,每年末等额偿还。已知年金现值系数(P/A,12%,10)=5.6502,则每年应偿还的金额为( )元。
选项
A、8 849
B、5000
C、6000
D、28251
答案
A
解析
根据5000=A×(P/A,12%,10),得出A=5000/5.6502=8 849(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/TLJ0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业计算稀释每股收益时,应当考虑的稀释性潜在普通股包括()。
下列各项中,属于企业财务管理的金融环境内容的有()。
普通股股东的权利有()。
B公司是一家上市公司,2015年年末公司总股份为10亿股,当年实现净利润为4亿元,公司计划投资一条新生产线,总投资额为8亿元,经过论证,该项目具有可行性。为了筹集新生产线的投资资金,财务部制定了两个筹资方案供董事会选择。方案一:发行可转换公司债券8亿元,
E公司只产销一种甲产品,甲产品只消耗乙材料。2016年第四季度按定期预算法编制2017年的企业预算,部分预算资料如下。资料一:乙材料2017年年初的预计结存量为2000千克,各季度末乙材料的预计结存量数据如表1所示。每季度乙材料的购货款于当季支付4
已知:某公司2017年销售收入为20000万元,销售净利润率为12%,按净利润的60%分配给投资者。2017年12月31日的资产负债表(简表)如下表所示。该公司2018年计划销售收入比上年增长30%,为实现这一目标,公司需新增设备一台,价值148万元
某企业2016年12月31目的资产负债表(简表)如下所示。该企业2016年的主营业务收入净额为6000万元,主营业务净利率为10%,净利润的50%分配给投资者。预计2017年主营业务收入净额比上年增长25%,为此需要增加固定资产200万元,增加无形
下列说法中,属于净现值指标的优点的有()。
企业可将特定的债权转为股权的情形有()。
已知(F/A,10%,9)=13.579,(F/A,10%,11)=18.531,10年期、利率为10%的即付年金终值系数值为()。
随机试题
甲对乙使用暴力,欲将其打残。乙慌忙掏出手机准备报警,甲一把夺过手机装进裤袋并将乙打成重伤。甲在离开现场五公里后,把乙价值7000元的手机扔进水沟。甲的行为构成何罪?()(2009/2/17)
A.心与肺B.心与肾C.心与脾D.脾与肝E.肺与肝气血两虚的病变多见于哪两脏
确诊是否系左心功能不全引起的呼吸困难,最可靠的依据是
有机磷农药中毒患者的呼出气体呈
对于理想气体系统来说,下列哪个过程中,系统吸收的热量、系统内能的增量和对外做的功三者均为负值?()
“变更技术方案、采用新的高效率的施工方案”属于合同实施偏差调整措施中的()措施。
个人贷款原则上应当采用()的方式向借款人交易对象支付。
扁平型组织结构
在死刑缓期执行减为有期徒刑或无期徒刑减为有期徒刑的时候,应当把附加剥夺政治权利的期限改为()。
A、Judgmentisbeingmadeonthereportedcase.B、Thereportedcaseisoneofthemanyunsettledissues.C、Corruptionandmismana
最新回复
(
0
)