首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某企业在采用需要系数法计算负荷时,在未计入同时系数前的总有功功率为 1264kW,总无功功率为763kvar。 在计入变压器的功率损耗后的视在功率约为( )。
某企业在采用需要系数法计算负荷时,在未计入同时系数前的总有功功率为 1264kW,总无功功率为763kvar。 在计入变压器的功率损耗后的视在功率约为( )。
admin
2010-07-18
39
问题
某企业在采用需要系数法计算负荷时,在未计入同时系数前的总有功功率为 1264kW,总无功功率为763kvar。
在计入变压器的功率损耗后的视在功率约为( )。
选项
A、1450kV.A
B、1400kV.A
C、1350kV.A
D、1300kV.A
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/TLff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
[2011年第35题:2014年第34题]一束自然光垂直穿过两个偏振片,两个偏振片的偏振化方向成45°。已知通过此两偏振片后的光强为I,则入射至第二个偏振片的线偏振光强度为()。
MnO2+HCl====MnCl2+Cl2+H2O将反应配平后,MnCl2的系数为()。
[2011年第32题]在图2.11.4所示双缝干涉实验中,入射光的波长为λ,用透明玻璃纸遮住双缝中的一条缝(靠近屏一侧),若玻璃纸中光程比相同厚度的空气的光程大2.5λ,则屏上原来的明纹处()。
两块平行放置的平板1和2,板间距远小于板的面积,板1和板2的表面发射率均为0.8,温度分别为227℃和127℃。板1的发射辐射、板1的有效辐射为()。
注册公用设备工程师执业资格注册有效期为()。
两台离心式水泵串联工作,串联泵的设计流量应是接近的,否则就不能保证两台泵在高效率下运行,有可能引起容量小的泵产生超负荷,容量大的泵()。
高层建筑内应采用防火墙等划分防火分区,设自动灭火系统时每个防火分区允许最大建筑面积为()。
[2005年,第10题]设平面闭区域D由x=0,y=0,x+y=,x+y=1所围成,I1=,则I1,I2,I3之间的大小关系为()。
一台直流电机,Pe=1000kW,n=600r/min,最高弱磁转速1200r/min,电枢回路额定电压为750Vde,效率0.92。采用三相桥式可控硅整流装置供电,电枢回路可逆,四象限运行。电机过载倍数为1.5倍,车间变电所的电压等级为10kV。拟在
随机试题
简述被继承人债务的清偿方法。
心室肌细胞动作电位与骨骼肌细胞动作电位的主要区别是
有关人工流产并发症,错误的是
公开招标与邀请招标,在程序上的主要差异之一表现为()。
关于民航机场不停航施工的说法,错误的是()。
( )属于流动资产项目。
Theeffectofthebabyboomontheschoolshelpedtomakepossibleashiftinthinkingabouttheroleofpubliceducationinthe
利用E-R模型进行数据库的概念设计,可以分成3步:首先设计局部E-R模型,然后把各个局部E-R模型综合成一个全局的模型,最后对全局E-R模型进行()。
某Word文档中有一个5行×4列的表格,如果要将另外一个文本文件中的5行文字拷贝到该表格中,并且使其正好成为该表格一列的内容,最优的操作方法是()
Thepolicehavereceived_______informationthatthewantedmurdererisstillontherun.
最新回复
(
0
)