首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某试验室按体积法设计某混凝土配合比,混凝土设计强度等级为C40,强度标准差σ=4.5MPa。可供材料:42.5级硅酸盐水泥,密度ρc=3.1×103kg/m3,富余系数γc=1.16,中砂,表观密度ρs=2.65×103kg/m3,碎石最大粒径为20mm,
某试验室按体积法设计某混凝土配合比,混凝土设计强度等级为C40,强度标准差σ=4.5MPa。可供材料:42.5级硅酸盐水泥,密度ρc=3.1×103kg/m3,富余系数γc=1.16,中砂,表观密度ρs=2.65×103kg/m3,碎石最大粒径为20mm,
admin
2020-04-17
44
问题
某试验室按体积法设计某混凝土配合比,混凝土设计强度等级为C40,强度标准差σ=4.5MPa。可供材料:42.5级硅酸盐水泥,密度ρ
c
=3.1×10
3
kg/m
3
,富余系数γ
c
=1.16,中砂,表观密度ρ
s
=2.65×10
3
kg/m
3
,碎石最大粒径为20mm,表观密度ρ
g
=2.70×10
3
kg/m
3
,回归系数a
a
=0.47、a
b
=0.08,单位用水量190kg,砂率取31%,要求最大水灰比限制值为0.55,最小水泥用量限定值为280kg/m
3
,请回答以下问题:
该混凝土的单位碎石用量为( )。
选项
A、1188kg/m
3
B、1 224kg/m
3
C、1239kg/m
3
D、1259kg/m
3
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/TRqy777K
0
道路工程
助理试验检测师
公路水运工程试验检测人员
相关试题推荐
通过干筛法可以测定水泥混凝土用砂的颗粒级配,并确定砂的粗细程度。()
采用水泥、石灰综合稳土时,若水泥用量占结合料总量30%,水泥与石灰的比例宜取()。
已知()可以计算土的相对密度。
水泥混凝土配合比设计中,耐久性是通过()控制的。
计算混凝土的水灰比时,要考虑水泥的实际强度。()
目前,我国沥青路面中使用最多的是热拌热铺的石油沥青混凝土,设计中主要通过控制()来实现。
下列()混合料属于密级配沥青混凝土类型。
室内拌制沥青混合料时,应将沥青混合料拌和机预热至拌和温度以上10℃备用。()
采用相同直径,相同材料所得的无机结合料稳定材料试件,随着高度的增加,其强度逐渐增大。()
测定标准马歇尔试件的稳定度时,应先将试件在60℃±1℃恒温水槽中保温60min。()
随机试题
建设工程施工技术方案包括对建设工程()的确定。
通城公司在甲省承包一条高速公路的修建工程,该高速公路横跨甲、乙两省,环境影响评价文件已经审批。在准备开工时,通城公司发现该公路需要延长到丙省。关于该公司的环评文件报批的相关事宜,下列说法正确的是:
Theopportunity______inaprestigiouscorporationisadreamforthegraduatesnowadaysinmanycountries.
阅读《故都的秋》中的一段文字,回答问题。北国的槐树,也是一种能使人联想起秋来的点缀。像花而又不是花的那一种落蕊,早晨起来,会铺得满地。脚踏上去,声音也没有,气味也没有,只能感出一点点极微细极柔软的触觉。扫街的在树影下一阵扫后,灰土上留下来的一条条
男性,40岁。1周前受凉后出现高热、寒战、咳嗽、咳黄色脓痰,近2日觉右胸胀痛、气促、乏力。血象:WBC19×109/L,N89%;Hb108g/L。胸片示右下肺野均匀致密阴影,上缘呈弧形,外高内低。该患者最合适的处理是
拟建某垃圾焚烧发电厂和综合处理厂,垃圾焚烧量1000t/d,综合处理600t/d,由垃圾分选、综合处理、垃圾焚烧发电、生活设施管理区等部分组成。配套有余热锅炉、烟气净化装置、汽轮发电机组,年发电能力1亿kW.h。烟囱高度为90m。垃圾综合处理:
工程咨询项目管理组织的社会技术支持的管理形式有()。
已知某企业目前的安全边际率为50%,财务杠杆系数为2,如果下年销售增长10%,则每股收益会增长()。
中国在国际互联网络信息中心正式注册并且运行的顶级域名为______。
She______seriouslyafterherstemstrucktherocksbutfortunatelynothingreallyhappened.
最新回复
(
0
)