首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某高校教师为某公司提供劳务,得劳务报酬20 000元,则其需要缴纳的个人所得税的数额为( )元。
某高校教师为某公司提供劳务,得劳务报酬20 000元,则其需要缴纳的个人所得税的数额为( )元。
admin
2009-09-26
52
问题
某高校教师为某公司提供劳务,得劳务报酬20 000元,则其需要缴纳的个人所得税的数额为( )元。
选项
A、3 500
B、3 200
C、4 500
D、4 200
答案
B
解析
应纳税额=20000×(1-20%)×20%=3200(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Tjcr777K
本试题收录于:
理财规划师理论知识题库国家理财规划师(ChFP)分类
0
理财规划师理论知识
国家理财规划师(ChFP)
相关试题推荐
李小姐年储蓄为2万元。利率为7%,其他流动资产4万元,10%停损,若抵押物可贷70万元,已贷40万元,则李小姐可运用的理财型房贷的额度为( )万元。
根据下列材料,回答下列题目:如果某国公民詹姆斯当月的税前所得为8000元,假设该国税法规定的免征额为1500元,且纳税人适用的税率如表32-1所示。超额累进税制下,詹姆斯本月应纳税额为( )元。
根据下面材料,回答下列题目:李斌与女友于2008年初购买了一套结婚用房,总价80万元,首付35万元,其余通过商业贷款缴清,贷款年利率6.5%,分15年缴清。如果李斌采用等额本金方式还款,其第二个月还款额为( )元。
根据下面材料,回答下列题目:李斌与女友于2008年初购买了一套结婚用房,总价80万元,首付35万元,其余通过商业贷款缴清,贷款年利率6.5%,分15年缴清。如果李斌采用等额本息方式还款,其每月还款额约为( )元。
关于市场比较法,下列说法错误的是( )。
王利伟将闲置不用的90万元资金投资于店面出租行业,月租金4000元,贷款60万元,假若房贷利率为5%,则资产总报酬率和自有资金报酬率分别为( )。
下列关于教育储蓄的说法中,正确的是( )。Ⅰ.规模非常小Ⅱ.能办理教育储蓄的投资者范围比较大Ⅲ.规模非常大Ⅳ.只有小学4年级以上的学生才能办理教育储蓄
在贷款额度方面,学生贷款、国家助学贷款和一般商业性助学贷款的区别是( )。
用以评估出国留学是否值得的因素包括( )。Ⅰ.预计深造的时间Ⅱ.读书而未工作期间的年机会成本Ⅲ.深造回国后的薪资差异Ⅳ.每年留学费用开销
长期政府债券的利率比短期政府债券利率高,这是对( )的补偿。
随机试题
开环控制系统是指组成系统的控制装置与被控制对象之间只有反向作用而没有顺向联系的控制。()
A有限责任公司2011年发生的有关经济业务如下:(1)按照规定办理增资手续后,将资本公积90000元转增注册资本。该公司原有注册资本2910000元,其中甲、乙、丙三家公司各占1/3。(2)用盈余公积50000元弥补以前年度亏损。(3)从税后利润中提
食物在生态系统各成分间的消耗、转移和________过程就是能量的流通过程。
脊柱损伤伤员的正确搬运方法是
血清脂蛋白电泳可分α-脂蛋白、前β-脂蛋白、β-脂蛋白及CM四个条带,α-脂蛋白中所含的载脂蛋白是
某低压配电系统,接地形式为TN—S,各段线路计算电流(Ic)、接地故障电流(Id)值如下图所示,采用30kW额定电流IM=58.6A的笼型电动机,直接启动,启动电流Ist,M=410.2A,电动机末端回路选用aM型电动机保护用熔断器,上级配电干线用gG型熔
建立下表科目,并装入期初余额
()是由一组规则、一批组织和一系列产权所有者构成的一套市场机制。
TheTourismDepartment【K7】______aculturalexhibitattheKosanHallaspartofBhutan’sCulturalMonthcelebration.Theexhibit
WhichofthefollowingisNOTthepurposeofAmerica’scentralbank?
最新回复
(
0
)