首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业当期“主营业务收入”科目贷方发生额为4500万元,借方记录有销售退回150万元,销售折让150万元。其他业务收入300万元,其他业务成本180万元,则该企业利润表“营业收入”项目应填列的金额是( )万元。
某企业当期“主营业务收入”科目贷方发生额为4500万元,借方记录有销售退回150万元,销售折让150万元。其他业务收入300万元,其他业务成本180万元,则该企业利润表“营业收入”项目应填列的金额是( )万元。
admin
2019-04-14
50
问题
某企业当期“主营业务收入”科目贷方发生额为4500万元,借方记录有销售退回150万元,销售折让150万元。其他业务收入300万元,其他业务成本180万元,则该企业利润表“营业收入”项目应填列的金额是( )万元。
选项
A、3120
B、4500
C、255
D、960
答案
B
解析
本题考核营业收入项目的计算。该企业利润表“营业收入”项目应填列的金额=4500-150-150+300=4500(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Tng0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业按规定应缴纳消费税的项目有()。
下列各项中,需要纳税调增的项目有()。
企业接受现金捐赠,应记入科目为()。
企业向银行或其他金融机构借入的款项所发生的借款利息应当计入财务费用。()
对于分期付息、到期一次还本的应付债券,资产负债表日应按摊余成本和实际利率计算确定应付债券的利息费用,可以记人的借方科目为()。
采购材料或接受劳务通过银行汇票结算的,应通过“应付票据”核算。()
根据国家固定的计提标准计算,甲企业本月应向社会保险经办机构缴纳职工基本养老保险费共计64680元,其中:应计入基本生产车间生产成本的金额为44800元,应计入制造费用的金额为9800元,应计入管理费用的金额为10080元。则甲企业进行该项会计处理,
力源公司2014年12月31日应收票据的账面余额为200万元,已提坏账准备30万元,应付票据的账面余额为70万元,其他应收款的账面余额为30万元。该企业2014年12月31日资产负债表中应收票据项目的金额为()万元。
下列关于可供出售金融资产的说法中,正确的有()。
企业编制的银行存款余额调节表可以作为记账的依据。()
随机试题
关于缺血性脑血管病防治的说法,错误的是
少阴病的主要病理特征是阳明病证的主要病机是
男,35岁,1年来反复出现腹泻,粪便糊状。结肠镜检查发现病变主要位于回肠末端,表现为多发的纵形溃疡,溃疡间黏膜正常,最有可能的诊断是
无论是检测机构还是工地试验室,如果出现检测设备未按规定检定校准,则被扣除()。
在进行某金工车间的可行性研究时,采用单位面积负荷密度法估算负荷,金工车间面积为S=4320m2,单位面积负荷密度为Pe’=0.4kW/m2,cosφ=0.65,tanφ=1.17,该车间的视在功率Sis应是()。
下列关于《反价格垄断行政执法程序规定》中关于“宽恕制度”适用规则的说法中,错误的有()。
()是人的认知能力,是从事任何活动都必须具备的最基本的心理条件。
国家垄断资本主义产生的条件有()。
A、Turnonthecaptionsforreference.B、Watchinthemostrelaxedpossibleway.C、Pausewhenencounteringnewexpressions.D、Use
Weliveinanarrowedworld_______wemustbealert,awaketorealism.
最新回复
(
0
)