首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某工业建设项目,需进口一批生产设备,CIF价为200万美元,银行财务费费率为0.5%,外贸手续费费率为1.5%,关税税率为22%,增值税税率为17%,美元对人民币汇率为1:6.5,则这批设备应缴纳的增值税为( )万元人民币。
某工业建设项目,需进口一批生产设备,CIF价为200万美元,银行财务费费率为0.5%,外贸手续费费率为1.5%,关税税率为22%,增值税税率为17%,美元对人民币汇率为1:6.5,则这批设备应缴纳的增值税为( )万元人民币。
admin
2017-04-06
19
问题
某工业建设项目,需进口一批生产设备,CIF价为200万美元,银行财务费费率为0.5%,外贸手续费费率为1.5%,关税税率为22%,增值税税率为17%,美元对人民币汇率为1:6.5,则这批设备应缴纳的增值税为( )万元人民币。
选项
A、269.62
B、257.18
C、249.18
D、272.8
答案
A
解析
进口关税=到岸价×人民币外汇牌价×进口关税率,组成计税价格=到岸价×人民币外汇牌价+进口关税+消费税=200×6.5+200×22%×6.5=1586(万元),进口产品增值税额=组成计税价格×增值税率=1586×17%=269.62(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/TqY5777K
本试题收录于:
建设工程目标控制题库一级监理工程师分类
0
建设工程目标控制
一级监理工程师
相关试题推荐
国务院以《中华人民共和国建筑法》为依据,于( )制定颁布了《建设工程勘察、设计管理条例》,该条例是从事建设工程勘察和建设工程设计的工作准则和法律依据。
某分部工程双代号时标网络计划执行到第3周末及第8周末时,检查实际进度后绘制的前锋线如下图所示,图中表明( )。
如果由于设计方案发生重大变更,使预算严重突破批准的概算,则( )。
某工程双代号网络计划如下图所示,图中已标出各项工作的最早开始时间和最迟开始时间,该计划表明( )。
在非节奏流水施工中,通常用来计算流水步距的方法是( )。
下列所表示流水施工参数正确的一组是( )。
某工程建筑安装工程量600万元,2003年2月开工,工期8个月,主要材料和结构件费占60%,按合同规定预付工程款额度系数为25%』IJ工程预付款扣起点为( )。
监理工程师对施工现场劳动组织及作业人员上岗资格的控制主要是( )。
控制图法是工程质量控制的统计分析方法之一,其用途包括( )。
随机试题
葡萄酒、果酒中干浸出物的含量是指()减去总糖的含量。
下列各项中,对于确诊恶性肿瘤最有意义的是
水泥楼地面裂缝宽度较大是一个定性的概念,一般控制在()mm。
背书按照目的不同,可以分为()。
学生春游到公园划船。如果在5条船上每船坐3人,其余的4人坐一船,则有5人无船可乘;如果在4条船上每船坐6人,其余的3人坐一船,则最后空着一条船无人乘。问共有船多少条?()
人力资源管理面临的现实挑战是()。
某办公室接到15份公文的处理任务,分配给甲、乙、丙三人处理。假如每位工作人员处理公文数不得少于3份,也不得多于10份,则共有()种处理方式。
《布连斯奇条约》
斯伯林(Sperling)使用局部报告法得以证明存在的记忆类型是
将考生文件夹下KEEN文件夹设置成隐藏属性。
最新回复
(
0
)