首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某门面房建筑面积为500平方米,预测其未来每年的潜在毛租金收入为50万元,空置和收租损失为潜在毛租金收入的10%,运营费用为潜在毛租金收入的20%,报酬率为8%,收益期限为30年。根据以上资料,回答下列问题: 该门面房的价值为( )万元
某门面房建筑面积为500平方米,预测其未来每年的潜在毛租金收入为50万元,空置和收租损失为潜在毛租金收入的10%,运营费用为潜在毛租金收入的20%,报酬率为8%,收益期限为30年。根据以上资料,回答下列问题: 该门面房的价值为( )万元
admin
2021-10-13
43
问题
某门面房建筑面积为500平方米,预测其未来每年的潜在毛租金收入为50万元,空置和收租损失为潜在毛租金收入的10%,运营费用为潜在毛租金收入的20%,报酬率为8%,收益期限为30年。根据以上资料,回答下列问题:
该门面房的价值为( )万元。
选项
A、394.02
B、434.55
C、457.87
D、512.34
答案
A
解析
收益年限为有限年且其他因素不变的公式为V=(A/y)[1-1/(1+Y)
n
]。本题中,A=35万元,Y=8%,n=30年,该门面房的价值=35/8%×[1-1/(1+8%)
30
]=394·02(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/TruM777K
本试题收录于:
房地产经济专业知识与实务题库中级经济师分类
0
房地产经济专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
依照《建设工程工程量清单计价规范》的规定,分部分项工程量清单的内容应包括()。
该工程项目的关键线路为()。
建设工程的可调值总价合同与不可调值总价合同的区别在于,发包方承担了()的风险。
根据《中华人民共和国环境影响评价法》的规定,对环境影响很小,不需要进行环境影响评价的建设项目应当填报()。[2007年真题]
某企业年初有累计亏损30万元,本年净利润为10万元,则本年应计提法定盈余公积金()万元。[2003年真题]
非保险的风险财务转移形式包括()。[2004年真题]
营业税的纳税人不包括()。
某工程投资中,设备、建筑安装和工程建设其他费朋分别为600万元、1000万元和400万元,基本预备费率为10%。项目建设前期年限为1年,投资建设期2年,各年投资额相等。预计年均投资价格上涨5%,则该工程的涨价预备费为()万元。
某水坝工程可以满足各种功能要求的方案有A、B两个:A方案的建设费用为1000万元,每年的运行及维护费用为150万元;B方案的建造费用为1500元,每年的运行及维护费用为100万元。两个方案的寿命期皆可以看做为无限年。设贷款的利率为5%。根据以
某工程项目的进度计划如下列单代号网络计划所示,时间单位为周。 根据以上资料,回答下列问题:采用网络计划编制该项目进度计划的优点主要为()。
随机试题
A.尿N-乙酰-β-葡萄糖酶(NAG)B.尿溶菌酶(LYS)C.尿γ-谷氨酰转肽酶D.尿乳酸脱氢酶E.尿碱性磷酸酶有助于尿路恶性肿瘤诊断的是
一般需要将提取液进行重蒸馏或加盐重蒸馏的提取方法是
一女性患者急性广泛前壁心肌梗死患者,胸闷憋气明显,心率140次/分,双肺可闻及弥漫性小水泡音,首选最佳处理应为
局麻药按结构类型可分为
甲某犯有领导恐怖活动组织罪,现已潜逃境外,若对其进行缺席审判,应满足的条件有:()
()的作用决定了人员销售决策在企业整个营销管理决策中的地位和作用。
Afterfourmonthsinforeignparts,everyhourathomewas______.
下列哪种方法无法使一个页面中容纳更多的文字?()
我国是最早发明印刷术的国家。世界上现存最早的、标有确切日期的雕版印刷品是()。
从一瓶浓度为20%的消毒液中倒出2/5后,加满清水,再倒出2/5,又加满清水,此时消毒液的浓度为()。
最新回复
(
0
)