首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
成批轮番生产企业的期量标准有( )。
成批轮番生产企业的期量标准有( )。
admin
2012-11-24
25
问题
成批轮番生产企业的期量标准有( )。
选项
A、节拍
B、批量
C、生产周期
D、流水线的标准工作指示表
E、在制品定额
答案
B,C
解析
成批轮番生产企业的期量标准有:批量、生产周期、生产间隔期、生产提前期等。故选项BC正确。选项ADE是大批大量生产企业的期量标准,故不选。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/TuaM777K
本试题收录于:
工商管理专业知识与实务题库中级经济师分类
0
工商管理专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
某市百货大楼(增值税一般纳税人)本月取得商品零售总收入90万元,代销商品手续费8万元;四楼经营快餐城取得收入4万元,五楼开设游戏厅取得收入5万元,其各层的营业额分别核算。计算该企业本月应纳的增值税和营业税。据此回答以下问题。该大楼本月应纳的增值税额为(
白包卷烟和手工卷烟不分征税类别一律按照()卷烟税率征税,并按照定额每标准箱150元计征税率。
发票检查的方法有()。
商业企业的小规模纳税人增值税适用的征收率为()。
以盘挤销倒挤法检查销售数量的计算公式为()。
阐述财政分权理论的最具代表性的著作《财政联邦主义》的作者是()。
某制造企业2010年度实现销售收入总额3000万元,实现利润总额为2000万元。该年度企业发生的具体支出和费用如下:(1)支付企业管理费100万元,其中,业务招待费10万元。(2)支付员工工资薪金80万元,其中,职工福利费、职工教育经费和工会经费共计1
指出“为了实现资源配置的有效性与分配的公平性,某些公共决策应该在最低层次的政府进行”,为地方分权提供了强有力的理由的财政分权理论是()。
某公司计划对某一项目进行投资,投资额为500万元,期限为4年,每年净现金流量分别为200万元、260万元、300万元、280万元。假设资本成本率为10%。该项目的净现金流量及复利现值系数如下表所示:项目现金流量与现值系数表根据以上资料,回答下列问题。
按照企业使用中间商数目的多少可以把营销渠道分为()。
随机试题
对生物-心理-社会医学模式描述不当者
建设单位将必须招标的项目肢解规避招标的,可以处以项目合同金额( )的罚款。
情景描述:某商业综合体地上二十六层、地下三层,建设用地面积8.95×104m2。总建筑面积37.73×104m2,其中地上建筑面积27.08×104m2、地下建筑面积10.65×104m2。该建筑地上一至三层设计为室内步行街,通过若干中庭互相连通。步行街建
下列各项中,企业以经营租赁方式(租期3年)租入办公大楼发生的改良支出应该计入的会计科目是()。
下列各项中,利润表编制时会涉及的项目有()。
在单因子方差分析中,因子A有3个水平,每个水平下各做4次试验,现已算得总平方和ST=69,因子A的平方和SA=42,则检验因子A是否显著的统计量F的值为()。
在中国清代是餐饮迅速发展的重要阶段,发展的一个重要标志就是清代著名的文学家、美食家袁枚写了一本名著《随园菜单》。()修改:__________________________________________________________
下列作品、作家及内容搭配有错误的一项是()。
经A省的防疫部门检测,在该省境内接受检疫的长尾猴中,有1%感染上了狂犬病。但是只有与人及其宠物有接触的长尾猴才接受检疫。防疫部门的专家因此推测,该省长尾猴中感染有狂犬病的比例,将大大小于1%。以下哪项如果为真,将最有力地支持专家的推测?()
设A为n阶非零矩阵,E为n阶单位矩阵.若A3=0,则
最新回复
(
0
)