首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某租赁公司将一台大型设备以融资租赁方式租赁给B企业。租赁开始日估计的租赁期届满时租赁资产的公允价值,即资产余值为2250万元,双方合同中规定,B企业担保的资产余值为450万元,B企业的子公司担保的资产余值为675万元,另外担保公司担保金额为675万元。租赁
某租赁公司将一台大型设备以融资租赁方式租赁给B企业。租赁开始日估计的租赁期届满时租赁资产的公允价值,即资产余值为2250万元,双方合同中规定,B企业担保的资产余值为450万元,B企业的子公司担保的资产余值为675万元,另外担保公司担保金额为675万元。租赁
admin
2022-07-04
32
问题
某租赁公司将一台大型设备以融资租赁方式租赁给B企业。租赁开始日估计的租赁期届满时租赁资产的公允价值,即资产余值为2250万元,双方合同中规定,B企业担保的资产余值为450万元,B企业的子公司担保的资产余值为675万元,另外担保公司担保金额为675万元。租赁期开始日该租赁公司记录的未担保余值为( )。
选项
A、1125万元
B、1575万元
C、1800万元
D、450万元
答案
D
解析
全部的资产余值为2250万元,未担保余值为全部的余值减去已经担保的余值,未担保余值=2250—450—675—675=450(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Tw5c777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
甲公司2015年1月1日发行在外普通股股数为10000万股,引起当年发行在外普通股股数发生变动的事项有:(1)9月30日,为实施一项非同一控制下企业合并定向增发2400万股本公司普通股股票;(2)11月30日,以资本公积转增股本,每10股转增2股,甲公
以下经营成果中,不属于企业收入的是()。
甲公司出售一子公司,收到现金500万元。该子公司的资产为1000万元,其中现金及现金等价物为510万元;负债为520万元。甲公司当期期末编制的合并现金流量表中,下列会计处理正确的是()。
甲公司和乙公司均为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2016年3月,甲公司以其持有的一批库存商品交换乙公司生产的一台办公设备,并将换入的办公设备作为固定资产核算。有关资料如下:甲公司在资产置换日库存商品的公允价值为200万元,成本为230万元,已
甲公司系增值税一般纳税人。其原材料按实际成本计价核算。2010年12月委托乙加工厂(一般纳税人)加工应税消费品一批,计划收回后用于直接对外销售。甲公司发出原材料成本为20000元,支付的加工费为7000元(不含增值税),加工完成的应税消费品已验收入库,乙加
下列各项的会计处理应在“应付职工薪酬”科目核算的有()。
甲公司按照年度实现净利润的10%提取法定盈余公积,2×16年1月1日,甲公司股东权益总额为20000万元,其中普通股股本10000万元(10000万股),资本公积5000万元,盈余公积3000万元,未分配利润2000万元。2×16年5月6日甲公司实施完毕股
下列计算稀释每股收益时应考虑潜在普通股的情况有()。
某企业期末“库存商品”科目的余额为200万元,“发出商品”科目的余额为20万元,“原材料”科目的余额为90万元,“材料成本差异”科目的借方余额为15万元。“存货跌价准备”科目的余额为20万元,“制造费用”科目的余额为25万元,“委托代销商品”科目的余额为
S企业于2018年1月1日取得一项投资性房地产,取得时的入账金额为120万元,采用公允价值模式进行后续计量。2018年12月31日该房产的公允价值为165万元。按税法规定,其在2018年的折旧额为20万元,年末由于该项投资性房地产业务产生的应纳税暂时性差异
随机试题
对此病人首先应选择的检查是CT提示左肾上腺占位病变,垂体MRI提示无异常所见,选择何种治疗
A、祛风解表,胜湿止痛,解痉B、祛风解表,止血C、解表散寒,祛风胜湿,止痛D、祛风湿,止痹痛,利水消肿E、祛风湿,止痹痛,通鼻窍防风的功效是
患者关节疼痛重着,四肢痰困沉重,头重如裹。其病因是
某6层框架结构,如题图所示。设防烈度为8度,设计基本地震加速度为0.20g,设计地震分组为第二组,场地类别为Ⅲ类,集中在屋盖和楼盖处的重力荷载代表值为G6=4800kN,G2~5=6000kN,G1=7000kNo采用底部剪力法计算。使用规范:《建筑抗震
菲利普斯曲线说明()。
Mobilephonesareeverywhere.Itseemsthatnoonecan【C1】________withoutone.Mobilephonesareagreatwaytostay【C2】________
根据所要评价对象的整体状态确定评价标准,以被评价对象中的某一个或若干个为基准,通过把各个被评价对象与基准进行对照比较,判定出评价对象在这一集体中所处位置的一种评价方法,称为()。
设D={(z,y)|0<x<1,0<y<1),变量(X,Y)在区域D上服从均匀分布,令Z=,令U=X+Z,求U的分布函数;
Googleisoneofthemostvaluablecompaniesintheworld,butitsfuture,likethatofalltechgiants,iscloudedbyalooming
在长度为97的顺序有序表中作二分查找,最多需要的比较次数为
最新回复
(
0
)