问题
某小规模纳税人2018年3月提供快递服务取得价税合计收入(下同)40000元,转让自己使用过的小货车1辆,取得转让收入15450元,当月还转让自己使用过的包装物,取得收入600元。已知该小规模纳税人销售使用过的固定资产未放弃减税优惠,该小规模纳税人当期应缴纳的增值税为( )元。
选项
A、894.17
B、1482.52
C、905.24
D、910
答案
B
解析
该小规模纳税人当期应纳增值税= (40000+600)/(1+3%)×3%+15450/ (1+3%)×2%=1182.52+300=1482.52(元)。
