首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某房地产开发企业投资开发一占地面积为30000m2的住宅项目,容积率为3.0,预计总开发成本为45000万元,营业税金及附加为销售收入的5.5%,如要实现30%的成本利润率,则住宅的平均销售单价为( )元/m2。
某房地产开发企业投资开发一占地面积为30000m2的住宅项目,容积率为3.0,预计总开发成本为45000万元,营业税金及附加为销售收入的5.5%,如要实现30%的成本利润率,则住宅的平均销售单价为( )元/m2。
admin
2016-02-09
46
问题
某房地产开发企业投资开发一占地面积为30000m
2
的住宅项目,容积率为3.0,预计总开发成本为45000万元,营业税金及附加为销售收入的5.5%,如要实现30%的成本利润率,则住宅的平均销售单价为( )元/m
2
。
选项
A、6500.00
B、6878.31
C、7142.86
D、7751.94
答案
B
解析
总建筑面积(产量)=30000×3=9(万m
2
),总开发成本=450000万元,利润=45000×30%=13500(万元),根据盈亏平衡点的公式,销售收入-利润-税费=总开发成本,设销售单价为x,则:x×9-13500-x×9×5.5%=45000,x=6878.31(元/m
2
)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/URhf777K
本试题收录于:
房地产开发经营与管理题库房地产估价师分类
0
房地产开发经营与管理
房地产估价师
相关试题推荐
在传统方法中主要是根据估价时的()对开发完成后的房地产价值、开发成本、管理费用、销售税费等的估算。
路线价法用于一面临街矩形土地价格的计算公式为土地价格(单价)=路线价×深度价格修正率×土地面积。()
属于房地产状况修正的有()。
搜集什么样的实例资料,主要取决于拟采用的估价方法。对于收益法而言,主要是搜集()。
房地产的收益有实际收益和主观收益。实际收益是在现状下实际取得的收益,一般来看它不能用于估价。同为具体经营者的经营能力等影响实际收益很大,如果将实际收益进行资本化,会得到不切实际的结果。()
土地资本化率是求取单纯土地的价格时所采用的(),这时所对应的净收益是土地所产生的净收益,这个净收益不应包括其他方面带来的部分。
建筑物资本化率是求取()时所应采用的资本化率。这时对应的净收益是建筑物一项所产生的净收益,不包括土地产生的净收益。
清理费用是指拆除房屋和搬运废弃物所发生的费用。()
开发一块荒地成为熟地,则该荒地开发完成后可转让熟地的总价=()+土地开发总成本+总管理费用+总投资利息+总销售税费+总开发利润。
随机试题
设β=(0,k,k2)T可由α1=(1+k,1,1)T,α2=(1,1+k,1)T,α3=(1,1,1+k)T唯一地线性表出,求k满足的条件.
长期的全胃肠外营养中,最严重的并发症是
患者庞某,男性,60岁。表情迟钝,言语不利,易惊恐,善忘,或思维异常,行为古怪,伴肌肤甲错,双目晦黯,口干不欲饮,舌质黯或有瘀点瘀斑,脉细涩,其治疗应首选的方剂是
女性,12岁,鼻出血,躯干及四肢淤点淤斑,发病前2周有感冒史,脾不肿大,血小板20×109/L,出血时间12分,凝血时间正常,束臂试验阳性,PT正常,骨髓象增生,巨核细胞增多,幼稚型巨核细胞0.40,产血小板型巨核细胞缺少,诊断为
对长期输液者,合理选用和保护静脉的原则是()。
下列工程索赔的程序正确的有()。
对关联方关系及其交易,公司必须在财务报表附注中披露的信息有()。(2012年)
自我性自杀
设有以下说明语句typedefstruct{intn;charch[8];}PER;则下面叙述中正确的是
Autonomoustransactionsare______.
最新回复
(
0
)