首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业2018年因债务担保确认了预计负债600万元,该担保发生在关联方之间。假定税法规定与该预计负债有关的费用不允许税前扣除。那么2018年年末该项预计负债的计税基础为( )万元。
某企业2018年因债务担保确认了预计负债600万元,该担保发生在关联方之间。假定税法规定与该预计负债有关的费用不允许税前扣除。那么2018年年末该项预计负债的计税基础为( )万元。
admin
2019-09-30
50
问题
某企业2018年因债务担保确认了预计负债600万元,该担保发生在关联方之间。假定税法规定与该预计负债有关的费用不允许税前扣除。那么2018年年末该项预计负债的计税基础为( )万元。
选项
A、600
B、0
C、300
D、无法确定
答案
A
解析
负债的计税基础=账面价值600-可从未来经济利益中税前扣除的金额0=600(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Ud0g777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
甲公司2000年度的应缴所得税和所得税费用分别为()元。甲公司2000年“递延税款”账户的年末余额为()元。
在不考虑其他影响因素的情况下,企业发生的下列交易或事项中,期末会引起“递延所得税资产”增加的有( )。
其他条件不变的情况下,下列经济业务可能导致总资产报酬率下降的是()。
甲公司应就该项债务重组确认的资本公积为()万元。甲公司因持有乙公司的长期股权投资,应确认的2002年度投资收益为()万元。
某企业长期资金共500万元,其中债券筹资额200万元(面值180万元),普通股筹资额150万元(面值100万元,100万股),优先股筹资额100万元(面值100万元),保留盈余50万元;债券票面利率10%,优先股票面利率12%,预计普通股的每股市价为1.5
某企业年销售产品收入为3600万元,企业销售利润率为10%,其信用条件是:2/10,n/30,享受现金折扣的客户占40%,其余在信用期内付款。管理成本占销售收入的1%,坏账损失占销售收入的2%,收账费用占销售收入的3%。企业为了扩大销售,决定在原方案的
财务管理的主要内容包括()。
某企业有一个投资项目,需要在项目起点投资450万元,设备使用10年,每年现金净流量100万元。如果企业的资金成本为16%,则该项目的内含报酬率为()。(PVA18%,10=4.4941,PVA16%,10=4.8332)
上市公司的下列会计行为中,符合会计核算重要性要求的是()。
财务分析的基本方法有()
随机试题
A、ThisMonday.B、ThisFriday.C、NextMonday.D、NextFriday.C男士问女士是否考虑过换份工作,女士回答是的,她将在下周一参加一个面试。
三级保养时,离合器及传动部分有哪些作业内容?
开挖深度为15m的人工挖孔桩工程()。
甲建筑公司与在其公司工作了十五年的海外部副总王经理解除了劳动合同,之前十二个月王经理的平均工资为8000元,当地的市级人民政府公布的本地区上年度职工月平均工资为2500元。甲建筑公司向王经理支付经济补偿的月工资标准应按()支付。
下列哪一项不属于基金管理人监事会业务监督的内容?()
李克强在2016年的政府工作报告中指出,创新是引领发展的第一动力,必须摆在国家发展全局的核心位置,深入实施创新驱动发展战略。启动一批新的国家重大科技项目,建设一批高水平的国家科学中心和技术创新中心,培育壮大一批有国际竞争力的创新型领军企业。持续推动大众创业
A、 B、 C、 D、 B每组图中第1,第3个图形上部图形外形不同但内部相同,下部图形相同,所以选择B。
抗日战争进入相持阶段后,日本帝国主义对国民政府采取的策略是
设二维随机变量(X,Y)服从二维正态分布,且X~N(1,32),Y~N(0,42)且X,Y的相关系数为.求ρXZ;
网络中信号的传输质量不受以下因素中哪一个的影响?()。
最新回复
(
0
)