首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某房地产开发项目的利润为360万元,土地取得成本、开发成本、管理费用、销售费用合计为2000万元,投资利息为200万元,企业应缴纳土地增值税200万元,该房地产开发项目的投资利润率为18%。( )[2009年考题]
某房地产开发项目的利润为360万元,土地取得成本、开发成本、管理费用、销售费用合计为2000万元,投资利息为200万元,企业应缴纳土地增值税200万元,该房地产开发项目的投资利润率为18%。( )[2009年考题]
admin
2011-02-04
52
问题
某房地产开发项目的利润为360万元,土地取得成本、开发成本、管理费用、销售费用合计为2000万元,投资利息为200万元,企业应缴纳土地增值税200万元,该房地产开发项目的投资利润率为18%。( )[2009年考题]
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
本题考核的是房地产投资利润率的计算。根据投资利润率的公式:
=360/2000=18%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Ue9f777K
本试题收录于:
房地产估价理论与方法题库房地产估价师分类
0
房地产估价理论与方法
房地产估价师
相关试题推荐
房地产经纪合同约定的是房地产经纪机构与()之间的权利义务关系。
房地产经纪机构的经营战略中,下列关于多向多样化战略类型的说法中不正确的是()。
侯某和吕某大学毕业后同时进入甲房地产经纪机构(以下简称甲机构)工作。侯某特别喜欢这个工作,但吕某觉得房地产经纪是社会底层人干的活,对自己的职业前景缺乏信心。侯某一直开导和鼓励吕某,吕某才没有辞职。后来,两个人都取得了房地产经纪人资格。2010年,甲机构指派
房地产经纪专业人员职业资格考试实行全国()制度。
房地产市场调控时,反应最灵敏的是()。
甲房地产经纪机构(以下简称甲机构)接受客户杨某委托,代购一套办公用房。甲机构指派经纪人王某负责此项业务。合同约定:对办公房出售者所提供的证件,甲机构和王某本人不负责鉴别真伪。代理成功后,甲机构按成交价格的2%收取佣金,若代理不成功,甲机构只收取费用500元
房地产经纪人在为购房者提供个人住房贷款代办服务时,一般需要协助购房者制订合理的贷款方案,贷款方案的主要组成要素有()。
将房地产经纪业务分为房地产代理业务和房地产居间业务,所依据的分类标准是()。
地方各级政府,专门修建用于解决本地城镇居民、特别困难户、困难户和拥挤户住房问题的住房是指()。
随机试题
某工厂现有甲种原料360千克,乙种原料290千克,计划利用这两种原料生产A、B两种产品共50件。已知生产1件A种产品需用甲种原料9千克,乙种原料3千克,可获利润700元;生产1件B种产品需用甲种原料4千克,乙种原料10千克,可获利润1200元。则最大利润是
A、Theydon’tthinkmuchofbeinghealthy.B、Theythinkregularexercisemightimprovetheirhealth.C、Theythinktheycouldstay
用恒流源取代长尾式差分放大电路中的发射极电阻Re,将使电路的()。
一台电视机出现水平一条亮线,则产生故障的可能原因是()。
将计算机分为巨型计算机、大型计算机、微型计算机、工作站等的分类标准是()
(2005年)图8-4所示电路,U=12V、UE=10V,R=0.4kΩ,则电流I等于()A。
该项目环评大气环境影响评价等级为()。该项目环评大气污染源分析应包含的污染物有()。
上海东方公司是一家亚洲地区的玻璃套装门分销商,套装门在中同香港生产然后运至上海。管理当届预计年度需求量为10000套。套装门的购进单价为395元(包括运费,单位是人民币,下同)。与订购和储存这些套装门相关的资料如下:(1)去年的订单共22份,总处理成本l
1962年,中国在校生共多少人( )。1960年到1962年间,中国在校学生减少了百分之几( )。
Howdoesthewomanusuallygotoschool?
最新回复
(
0
)