首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列资产负债表日后事项中,不影响报告年度现金流量的有( )。
下列资产负债表日后事项中,不影响报告年度现金流量的有( )。
admin
2020-11-19
40
问题
下列资产负债表日后事项中,不影响报告年度现金流量的有( )。
选项
A、支付购买子公司的款项
B、实际收到退货款
C、实际支付的赔偿款
D、宣告分配并支付的现金股利
答案
A,B,C,D
解析
资产负债表日后如涉及现金收支项目,均不调整报告年度资产负债表的货币资金项目和现金流量表各项目数字,故选择ABCD。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/V3L0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司以一项固定资产(设备)和一项无形资产(专利权)作为对价取得同一集团(长江集团)内乙公司100%的股权,固定资产和无形资产的账面价值分别为700万元和400万元,公允价值分别为800万元和500万元。合并日乙公司个别报表中所有者权益账面价值为1300万
企业当年发生的下列会计事项中,可产生可抵扣暂时性差异的有()。
甲公司为研发某项新技术2016年发生研究开发支出共计300万元,其中研究阶段支出80万元,开发阶段不符合资本化条件的支出20万元,开发阶段符合资本化条件的支出200万元,假定甲公司研发形成的无形资产在当期达到预定用途,并在当期摊销10万元。会计摊销方法、摊
甲股份有限公司(以下简称“甲公司”)为增值税一般纳税人。原材料按实际成本法核算,发出材料采用月末一次加权平均法计量,半年末和年度终了按单个存货项目计提存货跌价准备。甲公司2016年12月初A材料结存1000公斤,实际成本40000元。12月发生有关A材料的
甲公司期末存货采用成本与可变现净值孰低计量,甲公司2016年12月31日库存配件100套,每套配件的账面成本为12万元,市场价格为10万元。该批配件专门用于加工100件A产品,将每套配件加工成A产品尚需投入17万元。A产品2016年12月31日的市场价格为
2013年7月5日,甲公司与乙公司协商债务重组,同意免去乙公司前欠款中的10万元,剩余款项在2013年9月30日支付;同时约定,截至2013年9月30日,乙公司如果经营状况好转,现金流量充裕,应再偿还甲公司6万元。当日,甲公司估计这6万元届时被偿还的可能性
下列各项关于现金折扣会计处理的表述中,正确的是()。
甲公司发生的下列交易或事项中,相关会计处理将影响发生当年净利润的是()。
对于初次发生的交易或事项采用新的会计政策属于会计政策变更,应采用追溯调整法进行会计处理。()
在采用追溯调整法时,下列不应考虑的因素是()。
随机试题
侯方域,号雪苑,明末清初______。明末参加复社,对权奸魏忠贤及其依附者阮大铖之流进行过斗争。他能诗善文,部分作品反映了明末清初的现实生活。著有______和______。
患儿男性,14岁,主因“血尿15天,发热、剧烈头痛1周、皮疹2天”入院。15天前患儿母亲发现患儿尿色发红,为浓茶色,无尿频、尿痛及腰痛,未就诊。l周前患儿出现发热,体温最高39℃以上,伴头痛,喷射性呕吐;于当地医院以扁桃体炎治疗,肌内注射“柴胡、利巴韦林”
A.气胸B.肺不张C.拍击声D.声音嘶哑E.纵隔摆动气管异物
何某死后留下一间价值6万元的房屋和4万元现金。何某立有遗嘱,4万元现金由四个子女平分,房屋的归属未作处理。何某女儿主动提出放弃对房屋的继承权,于是三个儿子将房屋变卖,每人分得2万元。现债权人主张何某生前曾向其借款12万元,并有借据为证。下列说法错误的是(
公路工程质量评定以分项工程作为基本单元,实测项目按()评价是否合格。
根据规定,下列各项中,属于无效票据的有()。
依照《村民委员会组织法》的规定,村民委员会对()。
注意事项1.本题本由给定资料与作答要求两部分构成。考试时限为180分钟。其中,阅读给定资料参考时限为60分钟,作答参考时限为120分钟。满分100分。2.请在题本、答题卡指定位置上用黑色字迹的钢笔或签字笔填写自己的姓名和准考证号,并用2B铅笔在准考证号
简述对企业实现其市场营销目标构成影响的公众的组成。
某厂家生产的一种产品同时在两个市场销售,售价分别为P1和P2;销售量分别为Q1和Q2;需求函数分别为Q1=24-0.2P1,Q2=10-0.05P2总成本函数为C=35+40(Q1+Q2)试问:厂家如何确定两个市场的产品售价,使其获得的总利润最
最新回复
(
0
)