首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
①事项(1)因不能根据以往的经验估计退货的可能性,所以2014年不应确认营业收入、结转营业成本等。 ②事项(2)长江公司同意判决,不应在2014年财务报告中确认预计负债,应确认其他应付款400万元,同时将2014年已确认的300万元预计负债冲销。 ③事
①事项(1)因不能根据以往的经验估计退货的可能性,所以2014年不应确认营业收入、结转营业成本等。 ②事项(2)长江公司同意判决,不应在2014年财务报告中确认预计负债,应确认其他应付款400万元,同时将2014年已确认的300万元预计负债冲销。 ③事
admin
2015-08-29
50
问题
选项
答案
①事项(1)因不能根据以往的经验估计退货的可能性,所以2014年不应确认营业收入、结转营业成本等。 ②事项(2)长江公司同意判决,不应在2014年财务报告中确认预计负债,应确认其他应付款400万元,同时将2014年已确认的300万元预计负债冲销。 ③事项(3)长江公司提取的安全生产费应计入相关产品成本,同时记入“专项储备”科目,反映在资产负债表所有者权益项目中。 ④事项(4)长江公司应于实际发放现金股利时作为发放股利当年的事项进行处理,宣告分配的现金股利均应反映在2015年所有者权益变动表的“未分配利润”和“对所有者(或股东)的分配”项目中。 ⑤事项(5)日后事项期间退货率为15%,在预计比例之内,应冲减预计负债。2014年应确认营业收入=400×500×(1—20%)÷10000=16(万元),确认营业成本=400×300×(1—20%)÷10000=9.6(万元)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/VF10777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲上市公司(以下简称甲公司)经批准于2008年1月1日以50000万元的价格(不考虑相关税费)发行面值总额为50000万元的可转换公司债券。该可转换公司债券期限为5年,票面年利率为4%,实际利率为6%。自2009年起,每年1月1日付息。自200
企业收到以外币投入的资本时,应采用收到外币资本时的市场汇率折算。()
采用资产负债表债务法核算所得税的情况下,影响当期利润表中“所得税费用”项目金额的有()。
甲公司2008年3月发现2007年7月一项已经达到预定可使用状态的管理用固定资产未结转,同时漏提折旧,该公司2007年财务报告尚未批准报出,该调整事项正确的处理方法是()。
下列会引起资本公积增减变动的事项有()。
下列事项中,C公司必须纳入A公司合并范围的情况是()。
下列关于投资性房地产的会计处理表述中,正确的有()。
甲上市公司于2007年1月设立,采用资产负债表债务法核算所得税费用,适用的所得税税率为33%,自2008年1月1日起适用的所得税税率变更为25%。甲公司2007年利润总额为9000万元,当年发生的交易或事项中,会计规定与税法规定存在差异的项目如下:
随机试题
辞去公职与免职的区别不包括()
从层次划分,教育决策可划分为()
下列关于腹部触及一包块的叙述,正确的是()
鸿然公司为增值税一般纳税人,2014年10月1日,“固定资产”账户借方余额为570000元,“累计折旧”账户贷方余额为300000元。(1)10月4日,购入一台大型设备,用银行存款支付设备价款936000元(含17%增值税)。该设备安装调试
假设负债大于股东权益,在其他条件不变的情况下,下列经济业务可能导致产权比率下降的有()。
下列纳税人中,可选择按小规模纳税人纳税管理的有()。
虽然社会保障事业惠及每一位社会成员,但每个人对保障的需求程度和保障对每个人产生的效用不同。()
关于领导力的书籍和资料现在已经是_________,领导力大师们的演讲也是信手可以获得的信息,为什么缺乏领导力仍然是一个困扰企业的问题?也许答案在于,对于大多数领导来说,最大的问题不是不懂得如何去领导,而是出在他们____________领导的过程中。依次
设随机变量X和Y相互独立且都服从正态分布N(0,32),而X1,X2,…,X9和Y1,Y2,…,Y9分别为来自总体X和Y的简单随机样本,则统计量服从______分布,参数为______.
Thecurrentpoliticaldebateoverfamilyvaluespersonalresponsibility,andwelfaretakesforgrantedtheentrenchedAmericanb
最新回复
(
0
)