问题
某企业签订租用厂房合同,租期3年,每年支付租金80万元,则该企业应纳印花税( )元。
选项
A、5
B、800
C、805
D、2400
答案
D
解析
该企业应纳印花税=800000×3×1‰=2400(元)。
