首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
已知年产120万吨某产品的生产系统的投资额为85万元,用生产能力指数法估算年产360万吨该产品的生产系统的投资额为( )。(n=0.5,f=1)
已知年产120万吨某产品的生产系统的投资额为85万元,用生产能力指数法估算年产360万吨该产品的生产系统的投资额为( )。(n=0.5,f=1)
admin
2009-05-14
55
问题
已知年产120万吨某产品的生产系统的投资额为85万元,用生产能力指数法估算年产360万吨该产品的生产系统的投资额为( )。(n=0.5,f=1)
选项
A、147.22万元
B、127.5万元
C、255万元
D、120万元
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/VKar777K
本试题收录于:
资产评估实务(二)题库资产评估师分类
0
资产评估实务(二)
资产评估师
相关试题推荐
经过催报,仍然没有报送统计资料的,构成( )统计资料的行为。
某企业2008年下半年劳动生产率资料如下表所示。根据表中资料回答下列问题。月末职工人数是()。
某商场从一批袋装食品中随机抽取10袋,测得每袋重量(单位:克)分别为789,780,794,762,802,813,770,785,810,806,假设重量服从正态分布,要求在5%的显著性水平下,检验这批食品平均每袋重量是否为800克。根据上述资
计算能源购进量须具备的条件不包括()。
在调查对象中选择一部分重点企业进行非全面调查,调查的单位数目不多,但其标志值占总体标志总量比重较大,此种调查属于()。
某汽车生产商欲了解广告费用(x)对销售量(y)的影响,收集了过去12年的有关数据。通过计算得到的方差分析表(α=0.05),如下表所示。请根据上述资料进行计算和判断,从下列各题的备选答案中选出正确答案。计算的估计标准误差为()。
工程上对所设计的构件,在力学上有如下的要求。()
混凝土是我国采用最广泛的建筑材料之一,因为它具有()的良好性能。
砖墙的强度取决于()。
单向板的受力特点是板上荷载()。
随机试题
PASSAGETHREE(1)SiliconValleyisamagnettowhichnumeroustalentedengineers,scientistsandentrepreneursfromoversea
A公司生产和销售甲、乙两种产品,每年产销平衡。为了加强产品成本管理,合理确定下年度经营计划和产品销售价格,该公司专门召开总经理办公会进行讨论。相关资料如下:资料一:2018年甲产品实际产销量为3680件。生产实际用工为7000小时,实际人工成本
下列积分中,可直接应用牛顿-莱布尼茨公式计算其值的是【】
肺通气的原动力来自()
垫层材料的强度要求不一定高,但其()必须要好。
下列关于支付结算的表述中,正确的有()。
甲上市公司(以下简称甲公司)经批准于2014年1月1日以50400万元的价格(不考虑相关税费)发行面值总额为50000万元的可转换公司债券。该可转换公司债券期限为5年,票面年利率为3%,实际年利率为4%。自2015年起,每年1月1日支付上年度利息。自201
我国有关法律规定:对旅游活动中,确实需来华而来不及在我国驻外机关申请签证的外国人,申办人一下飞机即可办理签证,被称为()。
香港特别行政区政治体制是()
A、Becausethesestoresdonotlikethischeapproduct.B、Becausethesestoresdonothaveenoughemployees.C、Becausetheirempl
最新回复
(
0
)