首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司预计计划年度期初应付账款余额为200万元,1至3月份采购金额分别为500万元、600万元和800万元,每月的采购款当月支付70%,次月支付30%。则预计一季度现金支出额是( )。
某公司预计计划年度期初应付账款余额为200万元,1至3月份采购金额分别为500万元、600万元和800万元,每月的采购款当月支付70%,次月支付30%。则预计一季度现金支出额是( )。
admin
2013-04-02
35
问题
某公司预计计划年度期初应付账款余额为200万元,1至3月份采购金额分别为500万元、600万元和800万元,每月的采购款当月支付70%,次月支付30%。则预计一季度现金支出额是( )。
选项
A、2100万元
B、1900万元
C、1860万元
D、1660万元
答案
C
解析
预计一季度现金支出额=200+500+600+800*70%=1860(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/VTU0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司的记账本位币为人民币,2009年12月6日,甲公司以每股1.5美元的价格购入乙公司B股10000股作为可供出售金融资产,当日即期汇率为1美元=6.8元人民币。2009年12月31日,乙公司股票市价为每股2美元,当日即期汇率为1美元=6.5元人民币。2
环宇公司处置一项以公允价值模式计量的投资性房地产,实际收到的金额为300万元,投资性房地产的账面余额为280万元(其中成本为260万元,公允价值变动为20万元),该顷投资性房地产是由自用房地产转换的,转换日公允价值大于账面价值的差额为15万元;假设不考虑相
A公司所得税采用资产负债表债务法核算,适用的所得税税率为25%。A公司于2010年12月1日购入一台当日投入使用的机床。该机床入账价值为84000元,估计使用年限为8年,预计净残值为4000元,采用年限平均法计提折旧。2014年年初由于新技术发展,将原估计
某企业2007年6月28日自行建造的一条生产线投入使用,该生产线建造成本为740万元,预计使用年限为5年,预计净残值为20万元。在采用年数总和法计提折旧的情况下,2007年该设备应计提的折旧额为()万元。
企业接受外币资本投资,如果投资协议中有约定汇率,按约定汇率折算资本与按当日汇率折算资本之间的差额,应计入资本公积,并可用于转增资本。( )
母公司在编制合并财务报表前,对子公司所采用会计政策与其不一致的情形进行的下列会计处理中,正确的有()。
下列各项关于无形资产会计处理的表述中,正确的有()。
下列关于财务报告的说法中,不正确的是()。
视同买断方式委托代销商品,应当采用实质重于形式的原则判断风险报酬是否转移,以确定收入确认的时点和金额。()
换入资产的未来现金流量在风险、时间和金额方面与换出资产显著不同,表明非货币性资产交换具有商业实质。()
随机试题
凝血过程中形成的凝血活酶不含有的
下列关于栓剂的基质的叙述不正确的是
A.铁和蛋白质B.锌和蛋白质C.维生素B12、丁酸和铜离子D.维生素B12、叶酸和铜离子E.促红细胞生成素红细胞生成所需的原料主要是()
硫酸阿托品的鉴别试验有
幼儿德育的目标强调从()入手。
我国历史上最早把“教”和“育”连在一起使用的是孔子。()
每个人都由父母所生,因此,与现在相比,五百年前的人口数量更多。上述论断存在错误推理的原因是:
[-1/2,1/2)
Whatisthereportabout?
AlthoughshedidnotknowBostonwell,shemadeherway______totheHomeCircleBuilding.
最新回复
(
0
)