问题
某五星级酒店2009年5月,取得住宿收入50万元,理发收入2万元,游艺收入20万元,卡拉OK歌舞厅收入30万元,餐厅收入50万元,商务办公服务收入2万元。该酒店当月应纳营业税为( )万元。(当地娱乐业税率为20%)
选项
A、12.95
B、15.2
C、15.95
D、19.25
答案
B
解析
游艺和卡拉OK歌舞厅属于娱乐业;本酒店的其他收入属于服务业项目。
该酒店应纳营业税=(50+2+50+2)×5%+(20+30)×20%=15.2(万元)
