首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
周某为A公司进行室内装潢设计,工作结束后,A公司在代扣代缴了个人所得税后,向周某支付了报酬65000元。A公司应代扣代缴周某的个人所得税( )元。
周某为A公司进行室内装潢设计,工作结束后,A公司在代扣代缴了个人所得税后,向周某支付了报酬65000元。A公司应代扣代缴周某的个人所得税( )元。
admin
2016-01-13
38
问题
周某为A公司进行室内装潢设计,工作结束后,A公司在代扣代缴了个人所得税后,向周某支付了报酬65000元。A公司应代扣代缴周某的个人所得税( )元。
选项
A、19496.26
B、20294.12
C、23496.26
D、25294.12
答案
B
解析
应纳税所得额=[(不含税收入-速算扣除数)×(1-20%)]÷[1-税率×(1-20%)]=[(65000-7000)×(1-20%)]÷[1-40%×(1-20%)]=68235.29(元)
应代扣代缴税额=68235.29×40%-7000=20294.12(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Vbpg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
下列对税务师职业道德的表述,错误的是()。
某企业位于市区,系增值税一般纳税人,2019年3月31日之前购进和销售货物的增值税适用税率均为16%,2019年4月1日之后为13%。年末增值税无留抵税额和待抵扣进项税额。2019年度按会计核算的利润总额为依据预缴企业所得税,享受的税收优惠政策及资产损失能
关于符合条件的技术转让所得,某企业获得600万元所得,则计算企业所得税的应纳税所得额是()万元。
个体工商户在计算其个人所得税时,不可以在税前扣除的是()。
税务师审核某公司2015年度纳税情况时发现,该公司年末有800万元“其他应收款”余额,经进一步审核确认,其中600万元系2015年2月起借给公司股东王某投资的另一家企业,另200万元系2015年8月该公司股东王某因个人购买房产而向公司的借款。对这些“其他应
A公司是一家生产软件的非上市公司,系增值税一般纳税人,2018年实现的会计利润总额为780万元,取得的高新技术企业资格于2018年底到期。2019年8月更新认定通过,2020年9月某税务师事务所受托对A公司纳税情况进行审核。(一)审核2018年度纳税情况
某茶叶超市系小规模纳税人,2018年不含增值税销售额为75万元,2018年6月1日至2019年5月31日取得的不含增值税销售额为515万元,2019年2月份税务机关对该纳税人进行纳税稽查,发现该公司2018年8月隐瞒销售收入5万元,该公司在2018年10月
甲企业为一般纳税人,2019年1月由于生产经营范围发生变化导致生产经营的货物适用税率发生变化,则甲企业()。
2019年12月某税务师事务所收到如下有关印花税的提问:债权人与债务人达成债务重组协议,将债权转化成股权,债务人应如何缴纳印花税?
随机试题
产业增长期内,一般产品的研发费用高,销售和利润增长速度快,产业内的竞争加剧。
Atthesametime,thecommercialvalueofEnglishtuitionasa______hasinitiatedcompetitionformoreeffectivemethodsandmat
影响锐利度的因素不包括
应用全胃肠外营养时,氮和热量之比应为
交警甲和无业人员乙勾结,让乙告知超载司机“只交罚款一半的钱,即可优先通行”;司机交钱后,乙将交钱司机的车号报给甲,由在高速路口执勤的甲放行。二人利用此法共得32万元,乙留下10万元,余款归甲。关于本案的分析,下列哪一选项是错误的?(2014年卷二21题)
求常数a的值,使函数f(x)=在x=0处连续。
神经活动的基本过程是()。
根据下列材料回答问题:材料1《中华人民共和国与苏维埃社会主义共和国联盟友好同盟互助条约》第一条:“缔约国双方保证共同尽力采取一切必要的措施,以期制止日本或其他直接间接在侵略行为上与日本相勾结的任何国家之重新侵略与破坏和平。一旦缔约国
Thecountry’sinadequatementalhealthsystemgetsthemostattentionafterinstancesofmassviolencethatthenationhasseen
使用关系表:学生(学号,姓名,性别,年龄,班级),写出实现下列功能的SQL语句。删除学号为15的学生记录:DELETE______________学生WHERE学号=15
最新回复
(
0
)