首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某外资企业2010年度的经济业务相关资料如下(该省规定按照房产税原值一次扣除20%后的余值计税,城镇土地使用税税额为5元/平方米,当地载客汽车车船税每年每辆60元): (1)年初购入办公楼一栋,面积200平方米,价值4 00万元。其中价值100万元的部分用
某外资企业2010年度的经济业务相关资料如下(该省规定按照房产税原值一次扣除20%后的余值计税,城镇土地使用税税额为5元/平方米,当地载客汽车车船税每年每辆60元): (1)年初购入办公楼一栋,面积200平方米,价值4 00万元。其中价值100万元的部分用
admin
2013-04-25
41
问题
某外资企业2010年度的经济业务相关资料如下(该省规定按照房产税原值一次扣除20%后的余值计税,城镇土地使用税税额为5元/平方米,当地载客汽车车船税每年每辆60元):
(1)年初购入办公楼一栋,面积200平方米,价值4 00万元。其中价值100万元的部分用作企业办医院。
(2)拥有土地1 000平方米,其中绿化占地500平方米。绿化占地面积中有60%为街心花园,并向周围居民开放。
(3)企业将临街厂房的一间小屋出租给李某开超市使用,月租金为2 000元。
(4)企业3月购入载客汽车5辆,其中一辆专属幼儿园使用,一辆专属某小学使用。
该企业2010年应纳的房产税共计( )元。
选项
A、31 680
B、28 800
C、29 040
D、52 880
答案
A
解析
房产税合计为:28 800+2 000×12×12%=31 680(元)。故本题答案为A。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/VeYM777K
本试题收录于:
财政税收专业知识与实务题库中级经济师分类
0
财政税收专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
某证券的β值为1.1,且市场投资组合的实际收益率比预期收益率高10%,则该证券实际收益率比预期收益率高()。
根据国家外汇管理局公布的《2010年中国国际收支报告》,2010年我国货物贸易顺差2542亿美元,服务贸易逆差221亿美元,收入项目顺差304亿美元,经常转移项目顺差429亿美元,资本项目顺差46亿美元,直接投资顺差1249亿美元,证券投资顺差240亿
2010年9月末,我国广义货币供应量M2余额为69.6万亿元,狭义货币供应量M1余额为24.4万亿元,流通中现金余额为4.2万亿元;全年现金净投放3844亿元。根据以上资料,回答下列问题:关于货币层次划分的界定,正确的有()。
西方学者一直主张把“流动性”作为划分货币层次的主要依据。所谓的“流动性”是指某种金融资产转化为()的能力。
积木分析法应用于金融创新的方式包括()。
某国某年的有关经济指标分别为:国际收支的经常账户逆差570亿美元,资本账户顺差680亿美元;年底的未清偿外债余额为460亿美元,其中短期外债占70%;国民生产总值3620亿美元。根据上述资料,回答下列问题:该国外债结构管理的重点应该是()。
最常用的一种信用衍生产品是()。
作为监管当局分析银行机构经营稳健性和安全性的一种方式,非现场监督的资料收集的基础是单个银行的()。
关于税收的本质,下列说法正确的是()。
关于税收的含义,下列表述正确的是()。
随机试题
科学管理理论认为人是“社会人”,而并非早期描述的“经济人”。人们不仅追求金钱,还追求_______感、_______感、_______感和受人尊敬。
狂犬病病人的主要护理措施是()
下列哪项不是直接导致冲任损伤的因素
TH1细胞分泌
A、配制成50mg/ml的溶液,测定旋光度,不得过-0.4°B、配制成2.0mg/ml的溶液,在310nm处测定,吸收度不得大于0.05C、供试品溶液加稀盐酸5ml与三氯化铁试液2滴,不得显红色D、供试品溶液加硝酸与水混合液,除黄色外不得显红色
足月新生儿,出生体重3000g,身长50cm,母乳喂养。哺乳后竖抱起婴儿并轻拍其背是为了
______是识别和记住客观事物的过程。
2015年年末,全国总人口137462万人,比上年年末增加680万人,其中城镇常住人口77116万人,占总人口比重(常住人口城镇化率)为56.10%,比上年年末提高1.33个百分点。全年出生人口1655万人,出生率为12.07%o,死亡人口975万人,死亡
设f(χ)二阶连续可导,且f(0)=1,f(2)=3,f′(2)=5,则∫01χf〞(2χ)dχ=_______.
目前,主要的公钥算法包括()算法、()算法、()算法与PGP算法等。
最新回复
(
0
)