问题
某建筑公司2003年的会计利润为350万元,其中已扣除向残疾人联合会捐款50万元,该公司所得税税率是33%,2003年度其应缴纳的企业所得税是( )万元。
选项
A、112.035
B、115.5
C、128.04
D、132
答案
C
解析
该公司2003年度应缴纳的企业所得税=(350+50)×(1-3%)×33%=128.04(万元)。
