首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
资产负债表日,企业应将公允价值模式计量下的投资性房地产的公允价值变动计入资本公积中。( )
资产负债表日,企业应将公允价值模式计量下的投资性房地产的公允价值变动计入资本公积中。( )
admin
2015-04-24
38
问题
资产负债表日,企业应将公允价值模式计量下的投资性房地产的公允价值变动计入资本公积中。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
资产负债表日,企业应将公允价值模式计量下的投资性房地产的公允价值变动计入当期损益(公允价值变动损益)。该题考查公允价值模式下投资性房地产的核算,需要特别提醒的是,成本模式下和公允价值模式下投资性房地产的核算是考生需要掌握的知识点,可以通过对比分析进行记忆。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Vz50777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
费用的发生可能引起以下()变化。
甲、乙两公司签订了一份400万元的劳务合同,甲公司为乙公司开发一套系统软件(以下简称项目)。2003年3月2日项目开发工作开始,预计2005年2月26日完工。预计开发完成该项目的总成本为360万元。其他有关资料如下:(1)2003年3月30日,甲公司
年终结账时,有余额的账户,应将其余额直接记人新账余额栏内,不需要编制记账凭证。()
某企业年初未分配利润100万元,本年实现净利润500万元,提取法定盈余公积75万元,提取任意盈余公积25万元,该企业年未可供投资者分配利润为500万元。()
某企业为小规模纳税人,销售产品一批,含税价格42400,增值税征收率6%,该批产品应交增值税为2400元。()
企业交纳的下列税费中,应通过“其他应交款”科目核算的有()。
甲公司收到某外商投资者作为资本投入的外币60万美元,当日市场汇率为1美元=8.3人民币元。甲公司以人民币为记账本位币。双方签订的投资合同中约定汇率为1美元=8.0人民币元。甲公司收到外币时,应计入资本公积的金额是()万元。
某企业原材料按实际廖本进行日常核算。2005年3月1日结存甲材料300公斤,每公斤实际成本为20元;3月15日购入甲材料280公斤,每公斤实际成本为25元;3月31日发出甲材料200公斤。如分别按后进先出法和先进出法计算3月份发出甲材料的实际成本,两种方法
A公司为增值税一般纳税人,增值税税率为17%,该公司采用应收账款余额百分比法核算坏账损失,坏账准备的提取比率为5%。2006年12月31日应收账款余额为260万元。2007年1月有关资料如下:(1)1月8日向B公司销售商品5000件,每件250元,单位销
下列各项中,应列入利润表“资产减值损失”项目的有()。
随机试题
属于医用特种胶片的是
下列除哪项外均为痢疾的治法
患者,男,60岁。因“发热1周,胸闷痛、气急、呼吸困难”入院,B超提示心包积液,医生给予心包穿刺,术后护理不正确的是
某10层五星级酒店,地下两层为停车库,地上一层为接待大厅,二层为餐厅,三至十层为客房,安装有火灾自动报警系统和自动喷水灭火系统,设有两个封闭楼梯间,分别布置在走道的最东侧和中间,以下房间的疏散距离不符合《建筑设计防火规范》的是()。
统计分析的特点有()。
(2012年)甲公司生产某种产品,该产品单位售价160元,单位成本120元,2011年度销售360万件。2012年为扩大销售量、缩短平均收款期,甲公司拟实行“5/10、2/30、n/50”新的信用政策;采用该政策后,经测算:产品销售额将增加15%,占销售额
关于艺术字,下列说法正确的是()。
人民警察依法使用警械、武器,造成无辜人员伤亡或者财产损失的,由该人民警察所属机关参照《国家赔偿法》的有关规定给予()。
设f(x)在[a,b]上连续,f(x)≥0且f(x)dx=0,求证:在[a,b]上f(x)=0.
Googlemaybevaluedatmorethan$185billionandboastmillionsofusers,butthatdoesn’tmeantheInternetgiantisanymatc
最新回复
(
0
)