首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
刘某2008年取得特许权使用费收入两次,分别为2000元、5000元。刘某两次特许权使用费所得应纳的个人所得税税额为( )元。
刘某2008年取得特许权使用费收入两次,分别为2000元、5000元。刘某两次特许权使用费所得应纳的个人所得税税额为( )元。
admin
2022-07-22
61
问题
刘某2008年取得特许权使用费收入两次,分别为2000元、5000元。刘某两次特许权使用费所得应纳的个人所得税税额为( )元。
选项
A、1040
B、1120
C、912.4
D、914.4
答案
A
解析
特许权使用费以个人每次取得的收入计算应纳税所得额。
刘某两次特许权使用费所得应缴纳个人所得税=(2000-800)×20%+5000×(1-20%)×20%=1040(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/W5Og777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
2013年某企业占用某市二等地段土地6000平方米,三等地段土地12000平方米(其中1000平方米为该企业幼儿园用地,200平方米无偿供派出所使用);2013年4月该企业在城郊征用耕地4000平方米,该耕地当年已经缴纳耕地占用税;同年8月征用非耕地600
某企业于2014年成立,领取了营业执照、税务登记证、房产证、土地使用证、商标注册证各一件,资金账簿记载实收资本1350万元,新启用其他营业账簿8本,当年发生经济业务如下:(1)4月初将一间门面租给某商户,签订财产租赁合同,租期一年,合同记载年租金
同一类应纳税凭证需要频繁贴花的,纳税人可向当地税务机关申请按期汇总缴纳印花税,按照税务机关确定的期限计算纳税,最长期限不得超过()个月。
省、自治区、直辖市人民政府确定车辆具体适用税额,应当遵循的原则包括()。
某船运公司2014年初登记注册的船舶如下:(1)净吨位为400吨的机动船15艘;(2)净吨位为28吨的小型机动船15艘;(3)净吨位为10吨的非机动驳船10艘;已知净吨位小于或者等于200吨的,每吨3元;净吨位201吨至2000吨的,每吨4元。则20
某交通运输企业2014年拥有整备质量10.5吨载货汽车20辆,中型商用客车10辆,整备质量9吨的挂车3辆。该企业所在地货车年税额20元/吨,客车年税额500元/辆。该企业当年应缴纳车船税()元。
某市化妆品生产企业为一般纳税人,主要生产销售化妆品,2014年度有关生产经营情况为:(1)销售自产化妆品给某大型商场,向购买方开具了增值税专用发票,注明销售额3000万元。销售自产化妆品给使用单位和消费者个人,开具普通发票,取得销售收入23.4万
某市化妆品生产企业为一般纳税人,主要生产销售化妆品,2014年度有关生产经营情况为:(1)销售自产化妆品给某大型商场,向购买方开具了增值税专用发票,注明销售额3000万元。销售自产化妆品给使用单位和消费者个人,开具普通发票,取得销售收入23.4万
根据企业所得税法的规定,下列关于收入的确认表述正确的有()。
关于城镇土地使用税的说法,正确的有()。
随机试题
UniversalHealthCare,Worldwide,IsWithinReachA)Bymanymeasurestheworldhasneverbeeninbetterhealth.Since2000
A.骨髓细胞内可见Auer小体B.中性粒细胞碱性磷酸酶积分增高C.Ph’染色体阳性D.糖原染色阳性慢性粒细胞性白血病
性格是指
关于地下防水层防水混凝土施工技术要求的说法,正确的有()。
简述能力与知识、技能的关系。
实现社会主义的现代化,需要许多因素和条件,但是最根本的还是取决于()。
设A为三阶矩阵,α1,α2,α3是线性无关的三维列向量,且满足Aα1=α1+α2+α3,Aα2=2α2+α3,Aα3=2α2+3α3(Ⅰ)求矩阵B,使得A(α1,α2,α3)=(α1,α2,α3)B;(Ⅱ)求矩阵A的特征值;
(1)TheChinese,fromthehighesttothelowest,haveanimperturbablequietdignity,whichisusuallynotdestroyedevenbyaEu
Whatdoesthemanthinkofthejuniorsalesmanager’sposition?
背包旅行是一种低成本的独立旅行。你可以从字面意思上得知它会使用到背包或是其他易携带的行李。另外,它不同于其他旅行的是旅程较远而且主要用公共交通工具。这种旅行很受年轻人的欢迎,他们有更多的时间但是较少的金钱去支付宾馆或是个人交通工具的费用。背包旅行不仅仅是一
最新回复
(
0
)