首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
当哄电电压为35kV,能减少配变电级数、简化结线,及技术经济合理时,配电电压宜采用l0kV。 ( )
当哄电电压为35kV,能减少配变电级数、简化结线,及技术经济合理时,配电电压宜采用l0kV。 ( )
admin
2010-07-18
56
问题
当哄电电压为35kV,能减少配变电级数、简化结线,及技术经济合理时,配电电压宜采用l0kV。 ( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/W65f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
[2005年,第108题]图7.5-1所示电路,R1=50kΩ,R2=10kΩ,RE=1kΩ,RC=5kΩ,晶体管的β=60,静态UBE=0.7V。所示电路的静态基极电流IB等于()。
[2006年,第111题]在下面的现金流量图9.1-1中,若横轴的时间单位为年,则大小为40的现金流量的发生时点为()。
[2012年,第59题]截面面积为A等截面直杆,受轴向拉力作用。杆件的原始材料为低碳钢,若将材料改为木材,其他条件不变,下列结果正确的是()。
[2006年,第106题]额定转速为1450rpm的三相异步电动机,空载运行时转差率()。
[2005年,第106题]三相交流异步电动机可带负载启动,也可空载启动,比较两种情况下,电动机启动电流Ist的大小,即()。
[2012年,第73题]汇流水管如图6.2-7所示,已知三部分水管的横截面积分别为A1=0.01m2,A2=0.005m2,A3=0.01m2,入流速度v1=4m/s,v2=6m/s,求出流的流速v3为()。
[2011年,第84题]图7.2-32所示电路中,开关k在t=0时刻打开,此后,电流i的初始值和稳态值分别为()。
三相正弦交流电路如图7-87所示,对称负载接成三角形,已知电源电压UL=220V,每相阻抗Z=15+j16.1Ω,当AB相断路时,电流表的读数是()A。
作用在一个刚体上的两个力F1,F2,满足F1=-F2的条件,则该二力可能是()。
(2010)如图3.4—4某虹吸管路,d=200mm,A端浸入水中,B端在下池液面下。两池液面差为H2=1.2m,管弯曲部位(轴线2到上液面距离为H1=0.5m),试确定2处是否能产生负压,出现虹吸现象?v2=()。
随机试题
A.培美曲塞B.放线菌DC.依托泊苷D.紫杉醇E.顺铂拓扑异构酶抑制剂是()
小儿易发生意外伤害的时期是( )。
支气管哮喘可以出现的并发症有()
集体所有制和股份制企业用其财产作抵押时,有职工代表大会同意的证明即可。()
以下属于非强制性再社会化的情况有()。
以下各种酶与其作用部位相匹配的是()。
下列关于RPR技术的描述中,错误的是()。
下列关于友元的叙述中,错误的是()。
A、TakinganATcourse.B、Goingtoseeasuperior.C、TalkingwithDr.Albert.D、Speakingoutforthemselves.A短文中提到,参加“自信心确立训练法”课
HowtoCureJetLagA)Jetlagisexhausting,disorientating,andcanevenmakeyouloseyourappetite.B)AccordingtoAir&Spac
最新回复
(
0
)