首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
静止油面(油面上为大气)下3m深度处的绝对压强为下列哪一项?( )(油的密度为800kg/m3,当地大气压为100kPa)
静止油面(油面上为大气)下3m深度处的绝对压强为下列哪一项?( )(油的密度为800kg/m3,当地大气压为100kPa)
admin
2019-10-11
54
问题
静止油面(油面上为大气)下3m深度处的绝对压强为下列哪一项?( )(油的密度为800kg/m
3
,当地大气压为100kPa)
选项
A、3kPa
B、23.5kPa
C、102.4kPa
D、123.5kPa
答案
D
解析
由静水压强基本方程p=p
0
+pgh,可计算该点处的压强。又g为当地重力加速度,则p=p
0
+pgh=100+
=123.52kPa。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/9Byf777K
本试题收录于:
暖通空调基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
暖通空调基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
设有集中采暖和机械排风的建筑物,在没置机械送风系统时应________。
两股质量相同、压力相同的空气绝热混合,混合前一股气流温度为200℃,另一股的温度为100℃,则混合空气的温度为()℃。
系数的传递函数取决于()。
运动边界层厚度由()参数(准则)确定。
某放大电路如图所示,已知三极管电流放大系数β=50,UBE=0.6V,静态时UCE等于()。
今有化学反应A+B=C+D,下列说法正确的是()。
有A、B、C三种气体,若起始时取1molA与2molB,发生反应,达到平衡时[A]、[B]、[C)之比与反应速率vA、vB、vC之比恰好相同,则A的平衡转化率为()。
反应经10min后达到平衡,测得此时A的浓度减少了nmol.L-1,C的浓度增加了,又知,平均反应速率vc=2vb。达到平衡后,若保持温度不变,缩小容器体积,A的转化率不变,那么该反应的化学方程式应为()。
设B是3阶非零矩阵,已知B的每一列都是方程组的解,则t等于()。
设则f(x一1)=()。
随机试题
可降低多奈哌齐血浆药物浓度的是
中国古代文学中的“教化说”属于()
Two-LayerSystemPersonalityistoalargeextentinherent.A-typeparentsusuallybringaboutA-type【W1】________Buttheenv
Henry’sjobwastoexaminecarswhichcrossedthefrontier(边境)tomakesurethattheywerenotsmuggling(走私)anythingintothecou
某案,经过开庭审理,合议庭在评议过程中,根据法庭调查的事实和证据,认定被告人犯罪时患有精神病,那么应该作出何种处理?()
风险分析应采用()相结合的方法,从而对项目面临的风险做出全面的估计。
群体发展的最高阶段是()。
评剧源于()省东部地区。
[*]
PsychologistsagreethatI.Q.contributesonlyabout20%ofthefactorsthatdeterminesuccess.Afull80%comesfromotherfact
最新回复
(
0
)