首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2月份的销项税额为( )元。 3月份应纳增值税为( )元。
2月份的销项税额为( )元。 3月份应纳增值税为( )元。
admin
2009-03-24
31
问题
2月份的销项税额为( )元。
3月份应纳增值税为( )元。
选项
A、161500
B、173400
C、170000
D、158100
答案
A
解析
2月份留抵税额=5100-17000=-11900(元) ,3月份应纳增值税=1200000×17%-(34000-20000×17%)-11900=161500(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/W8Kg777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
居住在市区的中国公民李某,为一中外合资企业的职员,2016年取得以下所得:(1)每月取得合资企业支付的工资9800元;(2)2月份,为某企业提供技术服务,取得报酬30000元,与其报酬相关的个人所得税由该企业承担;(3)3月份,从A国取得特许权使用费
中国公民陆某是境内甲公司(外商投资企业)工程师,2015年3月,甲公司派陆某到境内乙公司协助完成一项重要工程。在乙公司工作期间,甲公司继续向陆某支付工资,但取消其职务奖金,由乙公司每月向陆某支付补助。陆某2015年收入情况如下:(1)从甲公司每月取得基本
中国公民陆某是境内甲公司(外商投资企业)工程师,2015年3月,甲公司派陆某到境内乙公司协助完成一项重要工程。在乙公司工作期间,甲公司继续向陆某支付工资,但取消其职务奖金,由乙公司每月向陆某支付补助。陆某2015年收入情况如下:(1)从甲公司每月取得基本
中国公民A、B、C、D都是非上市公司Hawk的雇员,同时,A和C还是该公司的个人投资者,2015年Hawk公司实施如下激励措施:(1)A每月工资收入10000元,2015年6月该公司为A购买价值30万元的小轿车一辆供其使用,车辆所有权登记在A名下。(2
下列关于个人转让限售股计缴个人所得税的表述中,正确的有()。
以下对于二级分支机构是否就地分摊缴纳企业所得税表述中,正确的有()。
甲企业与乙企业于2014年11月17日签订股权转让协议,协议约定,乙企业应于2014年11月30日向甲企业支付股权转让款项,股权转让款项全部支付时股权转让协议生效。乙企业实际于2014年12月20日向甲企业支付了股权转让全部款项。2015年1月18日办理
甲企业用价值500万元的房屋换取乙企业价值700万元的房屋,甲企业支付差额200万元。下列关于甲、乙企业应纳契税的说法正确的是()。
我国公民张先生为境内A上市公司职工,2016年取得的收入情况如下:(1)2016年4月取得工资7000元,差旅费津贴500元,加班费300元,独生子女补贴500元。(2)2016年7月,张先生将2012年贷款购买的房屋按照350万元的价格出售,不含增值
某市一家居民企业为增值税一般纳税人,主要生产销售彩色电视机,假定2016年度有关经营业务如下:(1)销售彩电取得不含税收入8600万元,与彩电配比的销售成本5660万元;(2)转让技术所有权取得收入700万元,直接与技术所有权转让有关的成本和费用100
随机试题
干酪样坏死属于
A.二尖瓣城墙样改变B.二尖瓣SAM现象C.二尖瓣吊床征D.二尖瓣舒张期震颤波E.二尖瓣钻石征扩张型心肌病表现为
某小儿症见大便次数增多,粪质稀,气臭,含有未化之物,面色不华,乳食少进,腹胀腹痛,睡眠不宁,此证宜选用( )。
由国家发展改革委负责审批的项目,其项目建议书由具备相应资质的()级工程咨询机构编制。
当货物送达验收时,如出现不合格货物,应该采取的正确行动是()。
注意的稳定性意味着心理活动总是指向于同一对象。()
李五欲自己出资设立一个有限责任公司,向杨律师进行咨询,杨律师提供的下列咨询意见中,不正确的是()。
打开考试文件夹,完成以下操作:①打开学生数据库SDB,设计一个名为sform的表单,表单文件名为SDISPLAY,表单的标题为“学生课程教师基本信息浏览”。表单上有一个包含三个选项卡的“页框”控件和一个“退出”按钮;为表单建立数据环境,添加STUD
Inthestory,whatpointdoesKayillustrate?
A、Narrowdownthetopicofherarticle.B、Readandreviseheressay.C、Providesomefactsforheropinion.D、Givehersomeadvic
最新回复
(
0
)