首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
与存货实物流程一致的成本计价方法是( )。
与存货实物流程一致的成本计价方法是( )。
admin
2009-01-25
40
问题
与存货实物流程一致的成本计价方法是( )。
选项
A、先进先出法
B、后进先出法
C、移动平均法
D、加权平均法
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/WB4g777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
注册税务师在代理税务行政复议的过程中,可能出现的风险来自下列()方面。
复议机关收到行政复议申请后,应当在()日内进行审查,决定是否受理。对于复议机关不予受理的,纳税人可以在收到不予受理决定书()日内,依法向人民法院提起行政诉讼。
税务师事务所应当制定下列()政策和程序,以防范同一高级人员由于长期执行某一客户的鉴证业务可能对独立性造成的威胁。
税务师事务所及其他人员可以通过下列()途径,获取与客户诚信相关的信息。
关于企业扩展的税收筹划,以下表述中正确的是()。
某中外合资家电生产企业为增值税一般纳税人,共有在册职工120人,资产3500万元。2009年销售产品取得不含税收入2500万元,会计利润600万元,已预缴所得税150万元。经会计师事务所审核,发现以下问题:(1)期间费用中广告费450万元、业务招待费1
个体工商户税后列支的费用有( )。
注册税务师审核某工业企业所得税时,发现下列事项中发生的固定资产修理费用直接记入“制造费用”科目,会造成虚增生产成本的是( )。
某市机械厂(系内资企业)现有闲置的一台设备和一幢自建房屋(不考虑“建筑业”营业税)。该台设备账面原值为200万元,累计已提折旧100万元,经评估确认评估价值为120万元;该幢房屋账面原值为110万元,累计已提折旧50万元,经评估确认评估价值为120万元。机
某个人独资企业2013年发生下列费用:(1)企业部门经理、销售人员的工资。(2)投资人居住用房与办公室共用的电费、通讯费等难以划分的支出。(3)投资人购买的汽车(既用于公司业务又供全家人使用)按期计提的折旧。(4)该
随机试题
卑身厚币,以招贤者币:
电子电位差计是()显示仪表。
女性,28岁。因“服敌敌畏约30ml后出现呕吐、出汗、流涎、呼吸困难、意识不清2h"被人送医院急诊。本例病人在治疗过程中,出现下列哪一项提示抗胆碱药应当停用
治疗暑温痰蒙清窍型由痰浊内蒙引起的深度昏迷,痴呆状者,宜选用治疗暑温痰蒙清窍型属痰火,实火引起的狂躁者,宜选用
葡萄胎彻底清宫后,血HCG达正常的时间最迟不应超过
乳食内积型积滞,偏乳积者,选用方剂是( )。乳食内积型积滞,偏食积者,选用方剂是( )。
市场通过()直接调节生产和需求。
开发建设单位拟在某市城区边缘地段内建设商品住宅,其性质与总体规划相符。在做了初步测算后,向城市规划行政主管部门提出了建设申请。该项目占地约26.2hm2,其内有部分待改造的平房及工厂等;基地北侧临城市次干道;四侧为城市外围的快速路(过境交通);东、南侧为已
有如下类定义:classDate{public:Date(inty=2014,intm=9,intd=9):year(y),month(m),day(d){}______(ostream&stream,Date
A、8years.B、16years.C、20years.D、30years.C题目问Ethell教过多少年的少数民族学生,文章提到“ItaughtmyminoritystudentsinmyEnglishanddrama
最新回复
(
0
)