首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
偿还应付账款属于企业的筹资活动。 ( )
偿还应付账款属于企业的筹资活动。 ( )
admin
2017-02-08
33
问题
偿还应付账款属于企业的筹资活动。 ( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
偿付应付账款、应付票据等商业应付款属于经营活动,不属于筹资活动。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/WDw0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲企业销售A产品每件500元,若客户购买100件(含100件)以上可得到10%的商业折扣。乙企业于2010年7月10日向甲企业购买A产品200件,款项尚未支付。按规定现金折扣条件为2/10,1/20,n/30。适用的增值税税率为17%。甲企业于7月28日收
某商场采用毛利率法计算期末存货成本。甲类商品2010年4月1日期初成本为3500万元,当月购货成本为500万元,当月销售收入为4500万元。甲类商品第—季度实际毛利率为25%。2010年4月30日,甲类商品结存成本为()万元。
某增值税一般纳税企业自建—幢仓库,购人工程物资200万元,增值税税额为34万元,已全部用于建造仓库;耗用库存材料50万元,应负担的增值税税额为8.5万元;支付建筑工人工资36万元。该仓库建造完成并达到预定可使用状态,其人账价值为()万元。
某企业出售—台设备(不考虑相关税费),原价160000元,已提折旧45000元,出售设备时发生各种清理费用3000元,出售设备所得价款113000元。该设备出售净收益为()元。
企业对随同商品出售而单独计价的包装物进行会计处理时,该包装物的实际成本应结转到()。
编制资产负债表时,应根据总账科目和明细科目余额分析计算填列的项目有()。
某企业税前会计利润为2000万元,业务招待费开支超标准50万元,按应付税款法(所得税税率33%),计算所得税费用为()万元。
下列关于无形资产会计处理的表述中,不正确的有()。
下列各项关于无形资产会计处理的表述中,正确的是()。
下列各方法体现谨慎性原则的是()。
随机试题
引起眩晕的疾病中,下列不是中枢性眩晕的是
奥萨特仪分析结果为:C02=10%,02=4%,CO=1%,则空气过剩系数为( )。
对碳素钢和低合金钢制压力容器,其气密试验用气体的温度应()。
下列不同计价方式的合同中,施工承包单位承担风险相对较大的是()。
均质土坝的土料是砂质黏土和壤土,要求其应具有一定的抗渗性和强度,其黏粒含量一般为( )。
建设单位将备案机关决定重新组织竣工验收的工程,在重新组织竣工验收前,擅自使用的,备案机关责令停止使用,处工程合同价款( )罚款。
【 】是衡量数据传输系统正常工作状态下传输可靠性的参数。
Mr.Smithisnotamanto______alie.
A、 B、 C、 B
Theygotooneoftheworld’smostprestigiousuniversitiesandpridethemselvesontheirsuperiorintellectbutalmosthalfof
最新回复
(
0
)