首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
(1)大钟公司20X3年3月以每台不含税售价4 000元销售冰箱100台,采用以旧换新方式销售冰箱50台,每台实收3 500元,企业按照575 000元计人该月销售额。 (2)民得利超市是一般纳税人,20X3年3月,开具专用发票销售商品,取得不含税销售额为
(1)大钟公司20X3年3月以每台不含税售价4 000元销售冰箱100台,采用以旧换新方式销售冰箱50台,每台实收3 500元,企业按照575 000元计人该月销售额。 (2)民得利超市是一般纳税人,20X3年3月,开具专用发票销售商品,取得不含税销售额为
admin
2017-02-27
53
问题
(1)大钟公司20X3年3月以每台不含税售价4 000元销售冰箱100台,采用以旧换新方式销售冰箱50台,每台实收3 500元,企业按照575 000元计人该月销售额。
(2)民得利超市是一般纳税人,20X3年3月,开具专用发票销售商品,取得不含税销售额为200 000元,开具普通发票销售商品取得含税销售额为1 170 000元。
(3)小规模纳税人A,20X3年3月,填开普通发票销售货物,销售收入为51 500元。
要求:根据上述资料,回答下列问题。
民得利超市该月增值税的销售额为( )元。
选项
A、1 000 000
B、1 200 000
C、1 100 000
D、200 000
答案
B
解析
开具普通发票销售货物取得含税销售额换算为不含税销售额.则不含税销售额=含税销售额÷(1+税率)=1170 000÷(1+17%)=1 000 000(元),这样该超市20X3年3月增值税的销售额应为200 000+1 000 000=1 200 000(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/WEXr777K
本试题收录于:
财经法规与职业道德题库会计从业资格分类
0
财经法规与职业道德
会计从业资格
相关试题推荐
某企业2012年实现销售收入为3000万元,取得租金收入50万元;销售成本、销售费用、管理费用共计2800万元(全部允许所得税前扣除);“营业外支出”账户列支35万元,其中:通过希望工程基金委员会向某灾区捐款10万元,直接向某困难地区捐赠5万元,非广告性赞
关于邮寄纳税申报方式,下列说法不正确的是()。
2013年7月,某增值税小规模纳税人填开普通发票销售货物,销售收入为92700元,外购货物2700元,其当期应缴增值税()元。
根据《人民币结算账户管理办法》的规定,下列各项中,不可以办理现金支付的是()。
张某在会计机构负责人林某的监交下,将会计资料移交给李某。事后李某发现该会计资料存在严重差错,张某以已经移交完毕为由不予理睬。根据规定,应该承担法律责任的是()。
根据《中华人民共和国会计法》的规定,制定会计档案的销毁办法的国家行政机关是()。
会计职业道德的自我教育与自身修养,不可能将会计职业道德转化为会计人员的职业本能。()
根据《支付结算办法》的规定,支票与汇票和本票相比,它的显著特点有()。
实行会计电算化的单位,交接双方应在电子计算机上对有关数据进行实际操作,确认有关数字正确无误后,方可交接。()
实行会计电算化的单位,有关电子数据、会计软件资料等可以不作为会计档案进行管理。()
随机试题
TwooldgentlemenlivedinaquietstreetinParis.Theywerefriendsandneighbors,andtheyoftenwentforawalktogetherin
A.葡萄球菌B.大肠埃希菌C.铜绿假单胞菌D.变形杆菌E.溶血性链球菌原发性腹膜炎的病原菌是
肺的宣发,主要向上、向外、升宣、发散的物质是
中央人民政府对特别行政区的权力包括()。
ABC会计师事务所的C注册会计师负责对Z公司20×9年度财务报表进行审计。在审计银行存款时,C注册会计师遇到下列事项,请代为做出正确的专业判断。Z公司某银行账户的银行对账单余额为785000元,在审查z公司编制的该账户银行存款余额调节表时,C注册会计师
生产仓储、消费仓储、流通仓储一般都以库存的形式存在。
1903年,美国心理学家_____出版了《教育心理学》,这是西方第一本以“教育心理学”命名的专著。【】
__________是17世纪意大利巴洛克风格中最著名的艺术家。
买卖合同不属于()。
《至尊法案》
最新回复
(
0
)