首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
均质细杆AB重力为P、长2L,A端铰支,B端用绳系住,处于水平位置,如图4-73所示。当B端绳突然剪断瞬时AB杆的角加速度大小为( )。
均质细杆AB重力为P、长2L,A端铰支,B端用绳系住,处于水平位置,如图4-73所示。当B端绳突然剪断瞬时AB杆的角加速度大小为( )。
admin
2015-03-14
37
问题
均质细杆AB重力为P、长2L,A端铰支,B端用绳系住,处于水平位置,如图4-73所示。当B端绳突然剪断瞬时AB杆的角加速度大小为( )。
选项
A、
B、
C、
D、
答案
B
解析
可用动静法,将惯性力向A点简化。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/WFuf777K
本试题收录于:
供配电(公共基础)题库注册电气工程师分类
0
供配电(公共基础)
注册电气工程师
相关试题推荐
建设单位()采取公开招标的方式,选择从事环境影响评价工作的单位,进行环境影响评价。
某新建工程,已知其110kV配电装置土壤电阻率ρt为100Ω.m,接地短路(故障)电流的持续时间,取0.4s,试计算:110kV配电装置的接触电位差计算结果是()。
地面上水平距离为()的两点间的电位差,称为跨步电势;接地网外的地面上水平距离()处对接地网边缘接地体的电位差,称为最大跨步电势。
热继电器通常只适用于长期工作或间断长期工作以及操作频繁的重复短时工作制的电动机的()保护。
接地装置焊接应采用搭接焊,其搭接长度应满足()要求。
闭路电视监控系统图像水平清晰度要求黑白摄像机在270线以上。()
综合布线系统配线子系统的配线电缆或光缆长度不应超过()。
35kV/0.4kV变电所应尽量伸入负荷中心,其目的是()。
请用简易算法计算如图所示水平接地极为主边缘闭合的复合接地极(接地网)的接地电阻最接近下列哪一项数值?(土壤电阻率p=10001).m)()
某长度为2m的导体以υ=2.0m/s的速度,在磁通密度B=1.3T的恒定磁场内匀速运动。导体自身、υ与B三者互相垂直。那么导体感应电动势e的大小应等于()。
随机试题
不参与脂酸β氧化的酶是
患儿,面色少华,不思饮食,自述食而无味,拒进饮食,进食后有恶心,呕吐,脘腹作胀,形体偏瘦,精神状态一般,无特殊异常,大便基本正常,舌苔白。治法是
根据《建设工程质量管理条例》,施工单位在施工中偷工减料的,使用不合格的建筑材料、建筑构配件和设备的,责令改正,并处以()的罚款。
某企业为增值税一般纳税人,2017年5月买入A上市公司股票,买入价280万元,支付手续费0.084万元。当月卖出其中的50%,发生买卖负差10万元。2017年6月,卖出剩余的50%,卖出价200万元,支付手续费0.06万元,印花税0.2万元。该企业2017
根据《中华人民共和国行政许可法》规定,()不能设定行政许可。
生态建筑是指在建筑的整个建造和使用期限内,在完成建筑功能的前提下,通过组织和设计建筑内外空间中的各种物态因素,使能源的消耗和对环境的影响尽可能地小,获得一种高效、低耗、无废、无污、生态平衡的建筑环境。根据上述定义,以下符合生态建筑理念的是:
Tomakeyourhumorwork,youshould______.Toachievethedesiredresult,humorousstoriesshouldbedelivered______.
LocalgovernmentinBritainistheresponsibilityofelectedlocalauthorities,whichprovidelocalservicesunderspecificpowe
Itisoftenobservedthattheagedspendmuchtimethinkingandtalkingabouttheirpastlives,【C1】______aboutthefuture.Thes
TheCaseforKillingMyMotherA)Mymotherwantedtodie,butthedoctorswouldn’tlether.Atleastthat’sthewayitseemedto
最新回复
(
0
)