首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某百货公司(增值税一般纳税人)黄金饰品部2019年4月直接零售金首饰3000克,每克零售价200元;采用以旧换新方式向消费者个人销售金首饰600克,收回旧首饰200克。收取差价80000元,并收取旧首饰折价补偿20元/克。该黄金饰品部当月应缴纳消费税金额为
某百货公司(增值税一般纳税人)黄金饰品部2019年4月直接零售金首饰3000克,每克零售价200元;采用以旧换新方式向消费者个人销售金首饰600克,收回旧首饰200克。收取差价80000元,并收取旧首饰折价补偿20元/克。该黄金饰品部当月应缴纳消费税金额为
admin
2019-10-06
53
问题
某百货公司(增值税一般纳税人)黄金饰品部2019年4月直接零售金首饰3000克,每克零售价200元;采用以旧换新方式向消费者个人销售金首饰600克,收回旧首饰200克。收取差价80000元,并收取旧首饰折价补偿20元/克。该黄金饰品部当月应缴纳消费税金额为( )元。
选项
A、31858.41
B、30088.50
C、30265.49
D、34200.00
答案
C
解析
不含税销售额=(3000×200+80000+200×20)/(1+13%)=605309.73(元),应缴纳消费税=605309.73×5%=30265.49(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/WJsM777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
某汽车厂为增值税一般纳税人,2008年5月销售豪华小轿车200辆,不含税单价82万元/辆,同时负责运输,取得运费收入0.5万元/辆;将1辆同型号的小轿车无偿赠送给奥委会;本月购进材料取得防伪税控系统开具的增值税专用发票,注明价款300万元、增值税51万元,
下述关于新办商贸企业转为正常一般纳税人管理的陈述,正确的是()。
有下列()情形之一的,应当视为对买方处置或者使用进口货物进行了限制。
以下关于“交通运输业”营业税表述中正确的是()。
某县农民个人在当地购买的摩托车车辆购置税的纳税地点为()。
下列税种中适用分类分项定额税率的是()。
单位或个体经营者的下列业务,应视同销售征收增值税的是()。
下列项目,属于适用13%税率的货物有()。
下列业务中,不能享受免征营业税优惠政策的有()。
下列行为属于土地增值税征收范围的是()。
随机试题
高级育婴员开展培训指导要遵循()。
沟通网络中,解决简单问题时效率最高的是()。
下面写“愁”的句子,哪一句不是李清照所写()。
甲基汞污染地区可能有镉污染地区可能有
通过拍卖方式获得并经发包方同意抵押的荒山使用权可以抵押。
下列关于房屋租赁用途的表述中,正确的是:()。
下列关于银行代理黄金业务种类的表述,错误的是()。
某化妆品公司招聘人员,在签订劳动合同时要求员工交300元制服押金,以便制作统一的工作服装,并表示在员工与公司结束劳动关系并将制服完好返还公司后,公司将该押金全额返还给员工。2014年1月,甲与该公司签订了3年的劳动合同,试用期为6个月。2015年2月27
小远在学习了“凸透镜”的知识后,对之前学习的“凹透镜”的知识理解得更深了。这种迁移现象是()。
独特的成就
最新回复
(
0
)