首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某进口设备的到岸价是100万美元,外汇牌价:1美元=8.28元人民币,国外运费率6%,国外运输保险费率2.66‰,进口关税率22%,进口环节增值税率17%,外贸手续费率1.5%,银行财务费率4‰,则外贸手续费为( )万元。
某进口设备的到岸价是100万美元,外汇牌价:1美元=8.28元人民币,国外运费率6%,国外运输保险费率2.66‰,进口关税率22%,进口环节增值税率17%,外贸手续费率1.5%,银行财务费率4‰,则外贸手续费为( )万元。
admin
2013-01-30
34
问题
某进口设备的到岸价是100万美元,外汇牌价:1美元=8.28元人民币,国外运费率6%,国外运输保险费率2.66‰,进口关税率22%,进口环节增值税率17%,外贸手续费率1.5%,银行财务费率4‰,则外贸手续费为( )万元。
选项
A、17.73
B、15.15
C、12.42
D、11.69
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/WRF5777K
本试题收录于:
项目决策分析与评价题库咨询工程师(投资)分类
0
项目决策分析与评价
咨询工程师(投资)
相关试题推荐
不适用计划评审技术管理的项目有()。
某工程咨询机构接受了某项目核准机关的委托,对某企业拟投资建设的高速公路项目核准申请报告进行了评估。该工程咨询机构对该项目的核准申请报告评估后,就以下方面提出评估意见:(1)战略规划、产业政策及行业准入分析;(2)交通量调查预测及道路建设核准分析;(3
某家电生产企业聘请一家咨询单位对其产品及市场进行预测评估。(1)对其空调主要销售地区进行了市场调查,2005~2011年空调销售量和平均价格见表1,预计到2012年空调价格下降到2000元,现需要预测该地区2012年的空调销售量。(2)该家电企业分别
某技术改造项目拟引进国外设备,据调研同类项目通常投资额为3000万元人民币,年生产费用通常水平应为1200万元人民币,基准收益率为10%,技术水平、质量水平可按一般水平为通常水平,现有3个方案可供选择。A方案:引进设备(I)总费用为4000万元人民币,年
某咨询机构接受A市的委托,从就业、失业和价格三个方面进行了调查和研究。甲为刚刚毕业的学生,目前正在寻找工作;某公司进行战略整合,将原来的技术研发中心撤销,企业外包给一家专业公司,企业本身则专一作市场销售,乙为公司技术研发中心人员,因公司业务转换,不能适应现
目前已有三分之二的国际组织把()作为援助项目的计划、管理和评价的方法。
进行投资项目的国民经济评价时,投资项目的主要投入物和产出物,原则上都应采用()。
某行业的龙头企业A公司,处于我国华东地区,为了制定自身的发展战略,采用五因素模型对行业的竞争结构进行分析。部分因素分析如下:1.本行业的新进入者来自国内、国外两个方面。先进技术和研发投资是进入本行业的主要门槛;此行业在政策上受到一定限制;对于国外进入者,
甲咨询公司受A企业委托,为其风电项目提供投资咨询服务。甲咨询公司搜集了2001~2011年我国风电装机容量发展变化数据(见表4—1)和A企业2006~2011年出售的风力发电机装机容量数据(见表4—2),拟采用简单移动平均法或一次指数平滑法预测企业未来3
甲设计院接受委托,对某市新建污水处理厂项目进行可行性研究。在建设方案研究中,通过方案比较,推荐X厂址。为了合理布置工程总体空间和设施,还对项目的总图运输方案进行了优化。该项目预计总投资10亿元,拟采用特许经营方式。通过招标,A公司与B公司组成的联合体中标
随机试题
在A县人大的一次会议上,许多人大代表再次提出了一个有关沿海公路废弃多年而不能通车的质询案。由于这条沿海高速公路年久失修,已经不能正常通车,使得临近的多数村庄的群众来县城办事都必须绕道B县搭车,群众对此意见很大。由于人大代表提出了质询案,该县交通局局长连夜回
老年人消化系统的主要变化是
患者男,18岁,自幼多个牙齿着色深暗,无其他不适,要求诊治。治疗方法不应考虑
特异性抑制胃壁细胞质子泵活性的药物是()
压力管道试验准备工作包括()。
二灰混合料压实与养护中,以下说法正确的是()。
下列犯罪行为的主体、不限于国家机关工作人员的是:
23,56,1130,5330,()。
根据蒙代尔的最优指派原则,当一国同时出现国际收支顺差和通货紧缩时应采取什么财政政策和货币政策?()[复旦大学2016金融硕士]
下列关于共同犯罪的表述,正确的有()。(2008年多选22)
最新回复
(
0
)