首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某工厂生产某种产品需要某种原料。这种原料年需求量为14400电,单价为3000元/吨,每单位原料年储存费用为该原料单价的11%,一次订购费用为2000元。 该厂订购该原料的经济订购批量为( )件。
某工厂生产某种产品需要某种原料。这种原料年需求量为14400电,单价为3000元/吨,每单位原料年储存费用为该原料单价的11%,一次订购费用为2000元。 该厂订购该原料的经济订购批量为( )件。
admin
2012-03-29
47
问题
某工厂生产某种产品需要某种原料。这种原料年需求量为14400电,单价为3000元/吨,每单位原料年储存费用为该原料单价的11%,一次订购费用为2000元。
该厂订购该原料的经济订购批量为( )件。
选项
A、394
B、408
C、418
D、432
答案
C
解析
根据经济订购批量公式计算,
。故选C。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/WTaM777K
本试题收录于:
工商管理专业知识与实务题库中级经济师分类
0
工商管理专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
某市国有企业四维机械制造厂系增值税一般纳税人,主要生产甲产品,其流转税以1个月为一个纳税期,所得税按每季度实现的会计利润预缴。主管税务机关于2007年4月12日对该企业2007年第一季度流转税及所得税纳税情况审查。1.有关会计核算资料(1)1月20日,
工业企业材料采购成本的组成有明确的规定。在税收检查时了解到某企业采购材料过程中发生了下列项目支出。在这些项目中,属于材料采购成本组成内容的是()。
经济稳定的含义不包括()。
下列关于税收立法权说法不正确的有()。
按照纳税人的国籍和住所为标准确定国家行使税收管辖权范围的原则称为()。
无形资产的转让包括使用权和所有权的转让,这两种方式的转让依()的税率计算营业税。
某市百货大楼(增值税一般纳税人)本月取得商品零售总收入90万元,代销商品手续费8万元;四楼经营快餐城取得收入4万元,五楼开设游戏厅取得收入5万元,其各层的营业额分别核算。计算该企业本月应纳的增值税和营业税。根据上述资料回答下列问题:营业税适用税率为(
某市百货大楼(增值税一般纳税人)本月取得商品零售总收入90万元,代销商品手续费8万元;四楼经营快餐城取得收入4万元,五楼开设游戏厅取得收入5万元,其各层的营业额分别核算。计算该企业本月应纳的增值税和营业税。根据上述资料回答下列问题:该百货大楼营业税计
我国承认并以法律形式加以保护的主要知识产权为:()、其他有关知识产权。
知识产权的特征主要有()。
随机试题
卑身厚币,以招贤者币:
电子电位差计是()显示仪表。
女性,28岁。因“服敌敌畏约30ml后出现呕吐、出汗、流涎、呼吸困难、意识不清2h"被人送医院急诊。本例病人在治疗过程中,出现下列哪一项提示抗胆碱药应当停用
治疗暑温痰蒙清窍型由痰浊内蒙引起的深度昏迷,痴呆状者,宜选用治疗暑温痰蒙清窍型属痰火,实火引起的狂躁者,宜选用
葡萄胎彻底清宫后,血HCG达正常的时间最迟不应超过
乳食内积型积滞,偏乳积者,选用方剂是( )。乳食内积型积滞,偏食积者,选用方剂是( )。
市场通过()直接调节生产和需求。
开发建设单位拟在某市城区边缘地段内建设商品住宅,其性质与总体规划相符。在做了初步测算后,向城市规划行政主管部门提出了建设申请。该项目占地约26.2hm2,其内有部分待改造的平房及工厂等;基地北侧临城市次干道;四侧为城市外围的快速路(过境交通);东、南侧为已
有如下类定义:classDate{public:Date(inty=2014,intm=9,intd=9):year(y),month(m),day(d){}______(ostream&stream,Date
A、8years.B、16years.C、20years.D、30years.C题目问Ethell教过多少年的少数民族学生,文章提到“ItaughtmyminoritystudentsinmyEnglishanddrama
最新回复
(
0
)